CL 124/INF 6 يونيو/حزيران 2003 |
المجلس |
الدورة الرابعة والعشرون بعد المائة |
روما، من 23 الى 28 يونيو/حزيران 2003 |
|
أولا- | مقدمة - إجراءات الدورة | |
1- | الموافقة على جدول الأعمال والجدول الزمنيالاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
2- | انتخاب ثلاثـــة نـواب للرئيـس، وتعييــن رئيــس وأعضـاء لجنـــة الصياغـــة الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
ثانيا- | أنشطة المنظمة وبرنامج الأغذية العالمي | |
3- | تقرير الدورة الخامسة والعشرين للجنة مصايد الأسماك (روما،24-28 فبراير/شباط 2003) الاختصاصات مختلطة - التصويت للمجموعة الأوروبية | |
4- | تقرير الدورة الرابعة والستين للجنة مشكلات السلع (روما، 18-21-/3/2003) الاختصاصات مختلطة - التصويت للمجموعة الأوروبية | |
5- | تقرير الدورة السادسة عشرة للجنة الغابات (روما، 10-14/3/2003) الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
6- | تقرير الدورة السابعة عشرة للجنة الزراعة (روما، 31/3-4/4/2003) الاختصاصات مختلطة - التصويت للمجموعة الأوروبية | |
7- | تقرير الدورة التاسعة والعشرين للجنة الأمن الغذائي العالمي (روما، 12-16/5/2003) الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
7-1 | جماعة العمل الحكومية الدولية المعنية بوضع الخطوط التوجيهية الطوعية لدعم الإعمال المطرد للحق في غذاء كاف في سياق الأمن الغذائي القطري الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
7-2 | شكل التقارير عن متابعة مؤتمر القمة العالمي للأغذية (مقترح من الولايات المتحدة الأمريكية وساندته اليونان نيابة عن المجموعة الأوروبية ودولها الأعضاء الخمس عشرة) الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
8- | عقد منتدى عالمي ثان للمسؤولين عن سلامة الأغذية الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
9- | برنامج الأغذية العالمي | |
9-1 | التقرير السنوي المقدم من المجلس التنفيذي لبرنامج الأغذية العالمي عن أنشطته في 2002 الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
10- | التحضيرات للدورة الثانية والثلاثين لمؤتمر المنظمة | |
10-1 | ترتيبات الدورة والجدول الزمني المؤقت الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
10-2 | آخر موعد لتقديم الترشيحات لمنصب الرئيس المستقل للمجلس الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
10-3 | ترشيح رئيس المؤتمر ورئيسي اللجنتين الرئيسيتين الأولى والثانية: الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
10-4 | ترشيح تسعة أعضاء في لجنة أوراق التفويض (البلدان): الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
ثالثا- | المسائل المتعلقة بالبرنامج والميزانية والمسائل المالية والإدارية | |
11- | تقرير تقييم البرامج 2003 الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
12- | موجز برنامج العمل والميزانية للفترة المالية 2004-2005 الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
13- | تقرير الاجتماع المشترك للجنتي البرنامج والمالية (روما، 5-9 مايو/أيار 2003) | |
13-1 | الوفورات وزيادة كفاءة الإدارة الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
13-2 | مسائل أخرى ناشئة عن التقرير الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
14- | تقريـر الدورة التاسعة والثمانين للجنة البرنامج (روما، 5-9 مايو/أيار 2003) | |
14-1 | مسائل أخرى ناشئة عن التقرير الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
15- | تقريرا الدورتين الثانية بعد المائة والثالثة بعد المائة للجنـة المالية (روما، 5 - 9 مايو/أيار و19-20 مايو/أيار 2003) | |
15-1 | حالة الاشتراكات والمتأخرات الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
15-2 | أداء الميزانية لعام 2002 الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
15-3 | الاشتراكات المجزأة الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
15-4 | جدول اشتراكات الفترة 2004-2005 الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
15-5 | منهجية تحديد التمثيل الجغرافي المتكافئ الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
15-6 | مسائل أخرى ناشئة عن التقرير الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
رابعا- | المسائل الدستورية والقانونية | |
16- | المسائل الدستورية والقانونية الأخرى، بما في ذلك: | |
16-1 | دعوة الدول غير الأعضاء للاشتراك في اجتماعات المنظمة الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
16-2 | طلبات الانضمام لعضوية المنظمة الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
16-3 | عـدد وفتـرات ولايـة منصـب المديـر العـام لمنظمـة الأغذيـة والزراعـة (المــادة 7-1 مــن دستــور المنظمــة) الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
16-4 | تعديل النظام الأساسي للجنة مصايد أسماك شرق ووسط الأطلسي الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
16-5 | تشكيل لجنتي البرنامج والمالية (مقترح من اليابان نيابة عن مجموعة آسيا وبصفتها عضوا في المجلس) الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
خامسا- | أية مسائل أخرى | |
17- | الجدول الزمني المعدل لاجتماعات الأجهزة الرياسية للمنظمة والاجتماعات الرئيسية الأخرى في 2003-2004 الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
18- | ما يستجد من أعمال | |
18-1 | ميدالية مارجريتا ليزاراجا الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء | |
18-2 | تعيين ممثلين عن المؤتمر في لجنة المعاشات التقاعدية للموظفين الاختصاصات للدول الأعضاء - التصويت للدول الأعضاء |