Thumbnail Image

Состояние мировых земельных и водных ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства: системы на пределе

Сводный доклад 2021











ФАО. 2021. Состояние мировых земельных и водных ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства: cистемы на пределе. Сводный доклад 2021. Рим.





Related items

Showing items related by metadata.

  • No Thumbnail Available
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Состояние мировых земельных и водных ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства
    Управление системами, находящимися под угрозой
    2013
    Настоящая книга описывает состояние водных и земельных ресурсов, необходимых для производства продовольствия, и анализирует угрозы продовольственной безопасности и устойчивому развитию. Эти угрозы – не просто результат лишь относительного дефицита воды и земли. Существует целый ряд новых вызовов, таких как тенденция к увеличению численности населения, изменение режимов питания и климата, с учетом которых необходимо изменять существующие методы ведения сельского хозяйства. В этом контексте рассматривается потенциал земельных и водных систем в том, что касается их возможности противостоять новым угрозам. Варианты управления некоторыми «системами, находящимися под угрозой», для достижения устойчивых уровней производства рассматриваются совместно с сопутствующими рисками и балансом преимуществ и недостатков. В книге рассматриваются необходимые институциональные изменения и изменения в области политики, а также технические подходы, требующиеся в конкретных условиях. Ниже приведены основные результаты и рекомендации.
  • Thumbnail Image
    Infographic
    Биоразнообразие для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства
    Богатство для будущего
    2019
    Биоразнообразие для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства представляет собой разнообразие растений, животных и микроорганизмов на генетическом, видовом и экосистемном уровнях, присутствующее в растениеводческих, животноводческих, лесных и водных производственных системах, а также вокруг этих систем. Оно крайне важно для обеспечения источников средств к существованию и продовольственной безопасности и для оказания экосистемных услуг. Многие его компоненты находятся под угрозой исчезновения. Комиссия является единственным постоянным форумом, позволяющим правительствам вести переговоры по вопросам, касающимся биологического разнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства. Главная цель Комиссии – гарантия сохранения и устойчивого использования генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, а также справедливого и равноправного распределения выгод, получаемых от их использования, для настоящих и будущих поколений.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.