Семинар на тему «Грамотность и обеспечение устойчивых средств к существованию в сельских районах»
 

Штаб-квартира ФАО, Рим, 11 мая 2005 г.

На семинаре были представлены примеры того, какой вклад вносили программы обучения грамоте взрослого населения в обеспечение устойчивых средств к существованию в сельских районах в Африке, Азии и Латинской Америке. Рамочная программа по обеспечению устойчивых средств к существованию в сельских районах появилась в середине 90-х годов как комплексный и ориентированный на интересы людей подход к проведению исследований и выработке политики. Эта Рамочная программа может быть использована как инструмент для лучшего понимания жизни сельского населения в ее динамичной целостности, включая различные примеры сочетания преемственности и изменений.

Эта Рамочная программа также c недавних пор используется учреждениями по вопросам развития как способ связать грамотность с более широким контекстом жизненных особенностей и устремлений бедного населения.

Семинар был организован партнерством инициативы по образованию сельских жителей с целью обмена опытом между его членами.

Докладчик, г-н Джон Кэмерон, является лектором Школы исследований в области развития, Университет Восточной Англии, Норвич, Соединенное Королевство.

Документы: