Рабочая группа по международному сотрудничеству в области развития профессиональных навыков
 

ФАО, Рим, 10-11 ноября 2005 г.
Выдержки из публикаций в прессе

Встреча по теме «Развитие профессиональных навыков у сельских жителей: новый вызов» была организована Рабочей группой по международному сотрудничеству в области развития профессиональных навыков в сотрудничестве с ФАО и прошла в штаб-квартире ФАО в Риме. Она была созвана Швейцарским агентством в поддержку развития и сотрудничества (SDC), МОТ и Сетью по пересмотру политики, научным исследованиям и консультациям по вопросам образования и профессионального обучения (NORRAG).
МИПО оказал содействие в разработке плана семинара. Основное внимание на встрече было уделено специфическим особенностям развития профессиональных навыков у сельских жителей и анализу того, как должна строиться политика оказания помощи в данной области.

Иллюстрированные примеры приобретенного опыта и результыты реализованных проектов были представлены ФАО, МИПО, Всемирным банком, МОТ, Европейским фондом профессиональной подготовки, АДЕА, Швейцарским агентством в поддержку развития и сотрудничества и Сетью по пересмотру политики, научным исследованиям и консультациям по вопросам образования и профессионального обучения.
Во встрече приняли участие более 30 делегатов от учреждений по оказанию помощи.

eventiwgsd.jpg

Документы: