Образование и конкурентоспособность. Извлеченные уроки и будущие вызовы
 

8-9 августа 2007 г.
Манисалес, Колумбия

В ознаменование 80-й годовщины создания Федерации Comite de Cafeteros de Caldas организовал встречу с целью презентации инновационных образовательных программ для сельских районов и обсуждения других важных вопросов, вытекающих из полученного опыта в плане образования сельских жителей. Она состоялась 8-9 августа 2007 г. в Манисалесе, департамент Кальдас, Колумбия.

Целью встречи было озвучить и обсудить полученную пользу и проблемы, с которыми сталкиваются развивающиеся страны на уровне базового образования, а также обсудить результаты осуществленных проектов и сделанные из них выводы.

Общей целью конференции было предоставить инструментарий и знания, необходимые для правительств и учреждений стран-участниц, чтобы сделать информированный выбор политики в области реформирования системы базового образования в целях эффективного противостояния существующим вызовам.

Всемирный банк, Межамериканский банк развития (МАБР), ЮНЕСКО и правительство департамента Кальдас оказывают поддержку Колумбийской национальной федерации кофейных плантаторов необходимыми средствами для проведения мероприятия, с тем чтобы способствовать продвижению диалога Юг-Юг, основанного на уроках, извлеченных из успешного осуществления программ образования для сельских районов по всему миру.

Документы: