Сохранение биоразнообразия школьных и общинных сельхозугодий
 

17 мая 2007 г.

Проект «Сохранение биоразнообразия школьных и общинных сельхозугодий» был предложен Тайским фондом образования, одной из шести организаций, выигравших соревнование под названием «Спаси планету: азиатские телевизионные сериалы».

Проект спонсировался в сотрудничестве с Азиатско-тихоокеанским культурным центром ЮНЕСКО (ACCU), Токио, в рамках Азиатско-тихоокеанской программы ACCU-UNESCO. Целевой фонд ЮНЕСКО/Япония для содействия образованию в интересах устойчивого развития также оказал поддержку проекту, который посвящен Десятилетию образования в интересах устойчивого развития ООН (2005-2014 гг.).

Тайский фонд образования является партнером ERP и работает примерно с 50 школами в 4 провинциях Таиланда с целью повышения осведомленности жителей коммун относительно необходимости сохранения биологических видов и биоразнообразия сельхозугодий, что является важным для их жизнеобеспечения. На начальной стадии проекта участвовали 8 школ, затем проект распространился на 50 школ. Ему оказали содействие различные местные, национальные и международные институты.