Принимая во внимание, что каждый день в новостях и социальных сетях регулярно обсуждаются темы изменения климата, конфликтов, голода и экологических кризисов, молодое поколение в большей чем когда-либо степени осведомлено о глобальных проблемах и, возможно, занимает более активную чем когда-либо позицию. А почему бы ему и не быть таким? Это их будущее находится под угрозой.
Молодежь уже значительно продвинулась в том, чтобы поставить вопросы климата перед мировым сообществом и включить их в глобальные политические повестки,
и ее голос существенно влияет на ситуацию, поскольку она борется за свое будущее. Молодежь также играет ключевую роль в преобразовании в лучшую сторону агропродовольственных систем в целях создания новой системы, способной решать актуальные на сегодняшний день проблемы и обеспечивать продовольствием растущее население.
Всемирный продовольственный форум (ВПФ) задумывался как мероприятие, способное направить ее энергию и силу на решение этой задачи. Форум представляет собой молодежное движение и сетевой механизм, призванный содействовать преобразованию агропродовольственных систем и обеспечить достижение целей в области устойчивого развития (ЦУР), особенно ЦУР 2: "Ликвидация голода".
С помощью проводимых на протяжении всего года мероприятий, диалога и информационно-разъяснительной работы ВПФ содействует осуществлению организуемых молодежью инициатив путем повышения уровня информированности, расширения участия, просвещения и мобилизации ресурсов. Присоединяйтесь к первому флагманскому мероприятию ВПФ 1–5 октября.
Ниже рассказывается о том, как принять участие в ВПФ и других мероприятиях!
Будьте в авангарде перемен
Программа действий молодежи ВПФ объединяет молодых инициаторов перемен, дает им возможность принять участие в глобальных диалогах и побуждает к конкретным действиям. На мероприятиях местного, регионального и глобального уровня будут проводиться обсуждения и дискуссии с молодежными лидерами, которые подготовят Сборник молодежных мероприятий, конкретный план действий, определяющий курс на последующие несколько лет в области преобразования продовольственных систем при ведущей роли молодежи. Присоединяйтесь к Молодежной ассамблее ВПФ с 4 по 5 октября во время первого флагманского мероприятия ВПФ.
Расширяйте свои возможности с помощью образования!
Откуда берутся наши продукты питания? Как жить в соответствии с принципами устойчивого развития? Как привести наш образ жизни в соответствие с нашими "зелеными" убеждениями?
Без знаний невозможно осуществить изменения на устойчивой системной основе. Теперь вы можете углубить свои знания по множеству тем. В сотрудничестве с ВПФ организуется работа лабораторий ЮНГА по целому ряду направлений, от "зеленой" энергетики и биоразнообразия до защиты океанов и сокращения объема отходов. Подключайтесь к работе этих лабораторий, чтобы начать свой путь к тому, чтобы стать гражданином мира, который способен изменить мир. Ознакомьтесь с дополнительной информацией здесь.