Информационная система ресурсов кормов и удобрений для аквакультуры
 

Добро пожаловать

Информационная система ресурсов кормов и удобрений для аквакультуры (AFFRIS) служит источником информации о ресурсах кормов и питательных веществ для аквакультуры и руководящих принципах использования информации о стратегии кормления.

Сотрудники сектора аквакультуры в каждой стане должны быть осведомлены о следующем:

  • Сельскохозяйственные корма и удобрения, имеющиеся в наличии в стране;
  • Когда, как и кто в настоящее время использует эти ресурсы;
  • Состав и стоимость этих ресурсов у источника с учётом транспортировки;
  • Состояние существующей отрасли по производству кормов для животных и её нормативные требования; а также
  • Как получить и максимально эффективно использовать имеющиеся кормовые ресурсы (будь то коровий навоз, птичий помёт, рисовые отруби или импортная рыбная мука) в рамках своих собственных стратегий кормления.

Такой подход имеет существенное значение, если страны стремятся максимально использовать имеющиеся на местах ресурсы кормов и удобрений и, таким образом, уменьшить свою зависимость от импортированных удобрений и кормовых ингредиентов и готовых составных кормов для аквакультуры и, следовательно, сократить затраты на питательные вещества и основывать политику и стратегии кормления на использовании устойчивых источников кормовых ингредиентов и кормовых линий.

Информационная система будет содержать следующее:

1. Ресурсы кормов и удобрений для аквакультуры: источник, местоположение, наличие (в зависимости от сезона и региона), использование (для человека, домашних животных и водных видов);

2. Питательный состав кормовых ингредиентов, включая аминокислоты, жирные кислоты и минералы; и информацию о токсичности и антипитательных факторах, препятствующих их использованию; а также

3. Информация о видах, разводимых и выращиваемых в условиях аквакультуры, включая их потребности в питательных веществах и методы ведения хозяйства.

 



Карта посетителей сайта