Как сельскохозяйственная политика и стратегии могут содействовать прекращению использования детского труда в сельском хозяйстве?

В этом документе кратко излагается содержание онлайн-дискуссии «Как сельскохозяйственная политика и стратегии могут помочь положить конец детскому труду в сельском хозяйстве?», состоявшейся на Глобальном форуме ФАО по продовольственной безопасности и питанию (Форум FSN) с 27 апреля по 25 мая 2020 года.

Эту дискуссию провела Джесси Ривера Фаган из ФАО в Риме, Италия. Эта дискуссия была частью деятельности ФАО в преддверии Международного года по искоренению детского труда в 2021 году и ее более широких усилий по содействию прогрессу в достижении Цели 8.7 Целей в области устойчивого развития к 2025 году. Часто необходим комплексный многосекторальный подход, чтобы решать вопрос детского труда в сельском хозяйстве. Поэтому участникам было предложено поделиться информацией и тематическими исследованиями по политике и программам, которые были эффективны для сокращения детского труда в сельском хозяйстве в связи со следующими аспектами: 1) голод и недоедание; 2) изменение климата и ухудшение состояния окружающей среды; 3) семейное фермерское хозяйство; 4) инновации; 5) государственные и частные инвестиции; 6) внимание к отечественным цепочкам поставок; и 7) межсекторальная политика и стратегии.

Загрузите документ