Вебинары и семинары

Консолидация подходов к школьному продовольствию и питанию в Европе и Центральной Азии

ФАО организует региональный семинар «Консолидация подходов к школьному продовольствию и питанию в Европе и Центральной Азии» в рамках проекта ФАО Наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности и улучшению питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии, финансируемого Российской Федерацией.

Доступно на:
Вебинары и семинары

Миграция, денежные переводы мигрантов и гранты на паритетных началах

На этом вебинаре была рассмотрена роль, которую миграция и поток денежных переводов могут сыграть в ситуации с продовольственной безопасностью и питанием как в странах происхождения, так и в странах, принимающих мигрантов.

Доступно на:
Вебинары и семинары

Вебинары по продовольственным системам, питанию, социальной защите и миграции

Мы рады пригласить вас на предстоящую серию вебинаров по продовольственным системам, питанию, социальной защите и миграции, организованную в сотрудничестве с проектом ФАО Наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности и улучшению питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии, финансируемым Российской Федерацией.

Доступно на:
Вебинары и семинары

Программа продовольственной безопасности и питания в Кыргызстане в действии – в поисках эффективной реализации политики

Целью данного Форума является обзор вызовов и определение путей эффективной реализации Программы по продовольственной безопасности и питанию (ППБП) в Кыргызской Республике, включая более активное вовлечение различных заинтересованных сторон в диалог по вопросам политики. Мероприятие также направлено на усиление воздействия недавней онлайн-консультации на процессы Программы, включая разработку, реализацию, мониторинг и оценку.

Доступно на:
Участники: 40
Вебинары и семинары

Роль зернобобовых в обеспечении продовольственной безопасности и питания

Organized in the context of the International Year of Pulses 2016, this webinar hosted the FAO experts Teodardo Calles and Fernanda Grande who presented the benefits of pulses from an agro-ecological and nutritional perspective. The presentations of the two experts were followed by a question and answer session which allowed participants to engage in a brief round of discussion.

Вебинары и семинары

Диалоги по вопросам мер политики на Форуме FSN: Cодействие политическим процессам в области продовольственной безопасности и питания на страновом и региональном уровнях

Глобальный форум по продовольственной безопасности и питанию (Форум FSN) провел двухдневный семинар "Диалоги по вопросам мер политики на Форуме FSN: содействие политическим процессам в области продовольственной безопасности и питания на страновом и региональном уровнях", который состоялся в Риме 10-11 декабря 2015 года.

Вебинары и семинары

Webinar: The Role of Rural organisations in Social Protection

Extending social protection and risk management systems effectively to rural populations is often a challenge for government institutions in many developing countries. The High Level Panel of Experts on Food Security and Nutrition has recognized in its 2012 report the importance of involving non-state actors, including rural organizations, in the formulation and execution of social protection systems.