Рынки и торговля

Современные тенденции, вызовы и возможности

ФАО использует глубокий многодисциплинарный анализ проблем, связанных с рынками сельскохозяйственных товаров и торговлей, и предоставляет руководство по ответственному деловому поведению в товаропроводящих цепочках. Рассмотренные вопросы включают:

  • влияние изменений климата на торговлю;Ø  взаимосвязь сельского хозяйства с миграцией;  
  • взаимосвязь сельского хозяйства с миграцией;
  • стимулирование ответственного делового поведения и повышение надёжности в глобальных

Целью анализа является определение существующих тенденций и вызовов, и предложение мер, способствующих такой работе мировых рынков и товаропроводящих цепочек, которая позволит искоренить голод и уменьшить нищету. Все публикации в данной области представляют собой современный анализ для ключевых участников отрасли, а также игроков не из сельскохозяйственного сектора.

Состояние рынков сельскохозяйственной продукции
Доклад «Состояние рынков сельскохозяйственной продукции» в объективной и доступной манере описывает проблемы рынка сельскохозяйственной продукции для законодателей, участников и других сторон, интересующихся состоянием и развитием данного рынка, а также его влиянием на страны с разным уровнем экономического развития.

 

 

Сельскохозяйственные рынки и развитие
Сельскохозяйственные рынки являются сердцем процесса развития. Хорошо работающие рынки и торговля обеспечивают оптимальное распределение ресурсов, передачу знаний и технологий, связь сельского хозяйства с другими отраслями экономики.

 

 

 

Ответственное деловое поведение в товаропроводящих цепочках сельскохозяйственной продукции
Учитывая влияние бизнеса на товаропроводящие цепочки, работая с компаниями, инвесторами, правительствами и неправительственными организациями для обеспечения устойчивого развития ФАО пропагандирует ответственное деловое поведение в сельском хозяйстве. ФАО также поддерживает внедрение принципов руководства ОЭСР-ФАО «Ответственное деловое поведение в сельскохозяйственных товаропроводящих цепочках».

 

 

Глобальное участие (G20 и G7)

ФАО поддерживает решения «Большой двадцатки» (G20) и «Большой семёрки» (G7) техническими материалами и отчётами, рекомендациями по политике и предложениями по конкретным мероприятиям с целью сохранения глобального снабжения продовольствием на уровнях, достаточных для обеспечения продовольственной безопасности и устойчивого развития сельского хозяйства.