Рынки и торговля

Глобальные товарные рынки

ФАО осуществляет постоянный мониторинг мировых рынков основных сельскохозяйственных товаров, включая базовые виды продовольствия, тропические продукты и сырьевые товары. Данная деятельность служит основой для прогнозов глобального спроса и предложения на данные товары в кратко- и среднесрочной перспективе, а также для оценки влияния изменений политики и других факторов на товарные рынки. Несмотря на то, что основное внимание уделяется мировому рынку, команда рыночных аналитиков занимается анализом спроса и предложения и на национальном уровне.

Анализ товарных рынков и краткосрочные прогнозы

Команда собирает, анализирует и распространяет информацию о рынках основных продуктов питания, тропических продуктов, напитков и сырья. Регулярно публикуются исчерпывающие отчёты анализа рынков, кратковременные прогнозы поставок, спроса, торговли, запасов и цен на данные товары.

 

 

Среднесрочный прогноз

Сельскохозяйственный прогноз является плодом совместных усилий ОЭСР и ФАО. Эксперты по товарам, политике и странам обеих организаций объединили свои усилия с целью создания погодовых прогнозов для национальных, региональных и глобальных сельскохозяйственных рынков на предстоящее десятилетие.

 

 

G20-Система информационного обеспечения рынков сельскохозяйственной продукции (АМИС)

Понимая важность своевременной, точной и прозрачной информации для устранения волатильности цен на продовольственные товары министры сельского хозяйства стран большой двадцатки (G20) запустили АМИС в работу в 2011 г. Управление АМИС осуществляет объединённый секретариат десяти международных организаций.