Audio
Audio
Презентация СОФА 2015 – Региональный прогноз по Европе и Центральной Азии
13 октября 2015, Рим--- Сегодня Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН представила доклад под названием «Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2015» или СОФА. Это одна из основных публикаций ФАО, и в этом году одна из глав доклада целиком посвящена теме социальной защиты. Вопросы социальной защиты занимают важное место в недавно утвержденных целях в области устойчивого развития. Социальная защита также станет главной темой предстоящего Всемирного дня продовольствия, который отмечается каждый год 16 октября. ФАО недавно активизировала свои усилия для того, чтобы помочь правительствам и партнерам по развитию интегрировать программы социальной защиты в национальные стратегии и политики в области развития. По данным организации, социальная защита играет важную роль в борьбе с голодом и бедностью в сельских областях, особенно когда она применяется в сочетании с мерами по поддержке сельского хозяйства.

Подробнее о том, как обстоят дела в регионах в сфере социальной защиты рассказывает Доно Абдуразакова, эксперт по вопросам гендерному равенства и социальной защиты из Регионального представительства ФАО для Европы и Центральной Азии. Interview conducted by Irina Utkina.
10min. 32sec.
Topic(s): Agriculture & crops, Food production & stocks, Food Security, Hunger & food insecurity, Interview, Rural or agricultural development, World Food Day
Produced by: FAO
 
Reference: 11339