Rodrigo Pacheco

«Как посол доброй воли ФАО, я хочу поделиться своими знаниями и опытом ради цели, которая в данном случае представляет собой восстановление окружающей нас природы и флоры».

О Родриго

Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй назначил Родриго Пачеко послом доброй воли для содействия популяризации Международного года охраны здоровья растений в Латинской Америке.

Страсть Родриго Пачеко, шеф-повара из Эквадора, к регенеративной гастрономии сделала его сторонником безотлагательного восстановления экосистем мира. В настоящее время Пачеко принимает участие в создании «коридора биоразнообразия» в Эквадоре, простирающегося от тихоокеанского побережья до андского региона Чоко и пересекающего пять разных экосистем и микроклиматов. Этот проект – продолжение его постоянной инновационной деятельности в сфере кулинарных и гастрономических наук.

В ресторане Родриго Пачеко « Bocavaldivia» с почтением относятся к древней кулинарной традиции Вальдивской культуры, используя ингредиенты, полученные в первозданных сельскохозяйственных условиях во взаимодействии с рыбаками и местными производителями, практикующими пермакультуру. Его уважительное отношение к природе и забота о ней привлекает внимание политических лидеров, активистов, частного бизнеса и т.д. Они поддерживают принцип Пачеко жить в гармонии с окружающей средой и его план создать лес с самыми большими запасами пищевых ресурсов в мире.

После землетрясения в Эквадоре в апреле 2016 года Пачеко основал организацию Amor 7.8, которая работает над сохранением природы в Танусасе на тихоокеанском побережье Эквадора.

Пачеко принял участие в популярном шоу компании Netflix *«Последний стол» (The Final Table)* и занимается популяризацией Эквадора, оказывая содействие Министерству туризма страны в проведении кампаний. П

ачеко примет участие в целом ряде мероприятий по привлечению людей к участию в решении важных вопросов, связанных со здоровьем растений. Он поделится экологически и экономически рациональными рецептами, содействующими сохранению биоразнообразия, будет повышать уровень информированности о вредителях и болезнях растений, а также проведет беседы с представителями различных учреждений, академических кругов и гражданского общества о важности связи защиты растений с продовольственной безопасностью.