Региональная техническая платформа по вопросам зеленого сельского хозяйства

Основной целью и движущей силой создания Региональной технической платформы по вопросам зеленого сельского хозяйства в Европе и Центральной Азии является обеспечение содействия обмену знаниями по различным аспектам зеленого сельского хозяйства в рамках региона и с другими регионами, с привлечением международных, национальных и местных партнеров в области развития, полагаясь на положительный опыт и способствуя дальнейшему развитию регионального и межрегионального сотрудничества.

Региональная техническая платформа по вопросам зеленого сельского хозяйства – это цифровой, простой в использовании, открытый, внутри- и межрегиональный шлюз для обмена информацией, хранения накопленных знаний и обеспечения связи между сетями экспертов по различным техническим направлениям «зеленого» сельского хозяйства. 

Региональная техническая платформа по «зеленому» сельскому хозяйству направлена ​​на содействие созданию более эффективных, инклюзивных, жизнестойких и устойчивых агропродовольственных систем в соответствии со Стратегической рамочной программой ФАО и в рамках так называемых «четырех преимуществ»: более эффективное производство, более качественное питание, более качественная окружающая среда и лучшую жизнь, никого не оставив позади.

Читать далее →
Направления работы
Страна работает над зеленым сельским хозяйством
Албания
Узбекистан
Казахстан

 

Региональная техническая платформа по вопросам зеленого сельского хозяйства: виртуальное путешествие

Поддерживайте связь!

Присоединяйтесь к сообществам специалистов-практиков ФАО в области «зеленого» сельского хозяйства

Такие интерактивные диалоги и сети позволяют специалистам, экспертам и поставщикам услуг по укреплению потенциала: лучше понять операционные проблемы, получить данные, обучающие материалы, руководства, рекомендации по вопросам политики, а также принять участие в мероприятиях.

Присоединяйтесь прямо сейчас!

Выскажите свое мнение на дискуссионном форуме Региональной технической платформы

Форум представляет собой открытую нейтральную площадку для диалога с участием многих заинтересованных сторон, который обеспечивается Региональным представительством ФАО в Европе и Центральной Азии. Он способствует развитию диалога, инклюзивных политических процессов и укреплению процесса принятия решений на глобальном, региональном и национальном уровнях.

Поделитесь своими идеями с сообществом в области «зеленого» сельского хозяйства»!

Откройте для себя репозиторий зеленых практик
Slideshow green good practices ECA

В репозитории зеленых практик собраны фактические данные, меры политики, практики и научные идеи, связанные с продвижением «зеленого» сельского хозяйства в странах Европы и Центральной Азии.

Больше историй →

Новости
Публикации
2022

Цель настоящего документа заключается в повышении осведомленности заинтересованных лиц о системе ePhyto Solution — инновационной системе выдачи и обмена фитосанитарными сертификатами в электронной форме при импорте и экспорте растений и растительных продуктов; система ePhyto Solution была разработана под эгидой Секретариата Международной конвенции по карантину и защите растений (МККЗР).

2022

В настоящем докладе приведены сведения о концепции, принципах и тематике новых информационных продуктов, которые ФАО намерена выпускать в рамках своей новой серии докладов "Перспективы развития технологий и инноваций для агропродовольственных систем" (АТИО), а также методы, которые будут использоваться в процессе их подготовки.

Региональная техническая платформа по вопросам зеленого сельского хозяйства и ЦУР

SDG 01 - No PovertySDG 02 - Zero HungerSDG 05 - Gender EqualitySDG 06 - Clean Water and SanitationSDG 08 - Decent Work and Economic GrowthSDG 10 - Reduced InequalitiesSDG 12 - Responsible Consumption and ProductionSDG 13 - Climate ActionSDG 14 - Life Below WaterSDG 15 - Life on Land