Thumbnail Image

Предоставление сочетания государственных и частных консультационных услуг повышают доходы фермеров в Уганде

Серия передовая практика - Консультационные сельскохозяйственные услуги










Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Инструмент по гендерной оценке консультационных услуг по сельским вопросам (ГРАСТ) 2017
    Женщины, работающие на фермах, хотя и составляют в среднем 43 процента от общего числа занятых в сельском хозяйстве, но по сравнению с мужчинами, сталкиваются с дополнительными барьерами гендерного характера, которые ограничивают их производительность. Эти барьеры включают недостаточный доступ к консультационным услугам по сельскому хозяйству (RAS) и организациям производителей. Улучшение доступа женщин к RAS может помочь в сокращении гендерного разрыва в сельском хозяйстве, сделав информацию, н овые технологии, навыки, знания и другие производительные ресурсы более доступными для женщин, работающих на фермах. Инструмент GRAST предоставляет: методологию для оценки гендерной чувствительности консультационных услуг и организаций; и обратную связь в сферах предоставления услуг, которые работают адекватно либо нуждаются в улучшении. Инструмент нацелен на проведение анализа на 3х уровнях, - через изучение общей среды, институционального и индивидуального уровней, и помогает систематизировать наилучшую практику и извлеченные уроки с тем, чтобы предоставить адресные рекомендации и усилить потенциал стран-членов в создании гендерно-справедливых консультационных услуг
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Манифест по обеспечению фермеров правом голоса
    Серия передовая практика – Защита интересов
    2021
    Also available in:

    В этом информационном бюллетене по передовой практике описывается инициатива, предпринятая мелкими фермерами Уганды для выражения своих мнений и требований для принятия мер, необходимых для повышения эффективности сельского хозяйства страны как движущей силы национальной экономики, так и для повышения доходов участников сельскохозяйственной производственно- сбытовой цепочки. Подготовка Манифеста Фермеров и его представление политическим партиям в преддверии всеобщих выборов может быть хорошим опытом для других развивающихся стран в качестве правозащитного процесса, где сельское хозяйство играет важную роль в создании валовой внутренней прибыли (ВВП), но получает недостаточное финансирование и недостаточное внимание для того, чтобы реализовать свой потенциал в полной мере.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Руководство по принятию ршения и методам сельского консультирования 2019
    Also available in:

    В современном быстро меняющемся мире сельскохозяйственным организациям необходима поддержка для внедрения инноваций, а также а также знаний, навыков и технологий. Одной из основных функций распространения знаний является предоставление фермерам, организациям и другим участникам рынка доступа к знаниям, информации и технологиям. Для выполнения такого объема работ профессионалы в сфере распространения знаний используют широкую палитру методов и подходов. Несмотря на то, что практически каждая программа по распространению знаний и предоставлению сельских консультационных услуг имеет параметры оценки эффективности метода, есть существенный недостаток наличия подробной информации о том, какие факторы необходимо учитывать при выборе программы по распространению знаний и применению консультационных методов с учетом целей и содержания. Некорректный подбор методов распространения информации может отрицательно сказаться на эффективности предоставления услуг, что в результате приведет к невозможности выполнить запрос клиента. Настоящее руководство составлено в помощь организациям-распространителям знаний. Оно предназначено помочь им принять правильные решения в отношении того, какой метод и подход избрать для предоставления информации, технологий и услуг сельским производителям, обеспечения потока взаимодействия и обмена опытом. Настоящее руководство будет полезным сельским консультантам, распространителям знаний и составителям программ.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.