Thumbnail Image

Стратегический план Комиссии "Кодекс Алиментариус" на 2020–2025










Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Комиссия Кодекс Алиментариус. Руководство по процедуре
    Издание двадцать восьмое
    2023
    Это Руководство по процедуре Комиссии Кодекс Алиментариус призвано помочь национальным делегациям и международным организациям, присутствующим в качестве наблюдателей, эффективно участвовать в работе Совместной программы ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты. В нем изложены основные правила процедуры и процедуры разработки стандартов Кодекса и связанных с ним текстов, а также основные определения и руководящие принципы работы комитетов Кодекса. В этом недавно разработанном 28-м издании впервые с 1960-х годов содержатся изменения в макете; внесены поправки в раздел о стандартах на товары, касающийся контейнеров, не предназначенных для розничной торговли; вводится новый текст «Критерии и процедурные рекомендации для комитетов Кодекса и специальных межправительственных рабочих групп, работающих по переписке», а также содержится новое приложение, касающееся «Подхода к экстраполяции максимальных допустимых уровней остатков ветеринарных лекарственных препаратов на один или более видов на принципы анализа риска, применяемые Комитетом по остаткам ветеринарных лекарственных препаратов в пищевых продуктах».
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Комиссия Кодекс Алиментариус Руководство по Процедуре
    Пятнадцатое издание
    2005
    Цель Руководства по процедуре Комиссии "Кодекс Алиментариус" состоит в том, чтобы помочь правительствам государств-членов действенно участвовать в работе Совместной программы ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты. Настоящее руководство особенно полезно делегациям стран, участвующим в совещаниях Кодекса, и международным организациям, присутствующим на этих совещаниях в качестве наблюдателей. В нём изложены основные Правила процедуры, процедуры разработки стандартов Кодекса и родственных текстов, основные определения и методические указания для работы комитетов Кодекса. В нём также представлен членский состав Комиссии "Кодекс Алиментариус".
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Понимание Кодекса - Пятое издание 2018
    Bоснове научно-технических исследований и диалога по проблематике питания лежит передовой опыт Продовольственной и сельскохозяйственной организацииОбъединенных Наций (ФАО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Благодаря их усилиям международное сообщество обратило самое пристальное внимание наважность продовольственной безопасности и связанных с ней вопросов. Учрежденная в 1960-е годы ФАО и ВОЗ Комиссия "Кодекс Алиментариус" стала наиболее авторитетным международным органом по разработке стандартов на пищевые продукты.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.