Thumbnail Image

РУКОВОДСТВО

по оказанию фитосанитарных диагностических услуг










Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Транзит
    Фитосанитарные вопросы, связанные с транзитными грузами: Руководство для национальных организаций по карантину и защите растений
    2014
    В этом руководстве приводится информация для национальных организаций по карантину и защите растений (НОКЗР) по ситуациям, связанным с тран зитными грузами.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Руководство по национальным обязательствам по оповещению
    Для контактных лиц МККЗР и редакторов МФП
    2016
    Конвенция содержит многочисленные положения об обязательствах по обмену информацией, так называемых Национальных обязательствах по оповещению (НОО ), которые помогают договаривающимся сторонам выполнять задачи, определенные Конвенцией. Все страны, подписавшие Конвенцию, связаны обязательствами и несут ответственность за выполнение всех обязательств по оповещению. Все обязательства по оповещению обладают одинаковой правовой ценностью и являются в равной мере значимыми. Национальные обязательства по оповещению нужны для того, чтобы получать минимальный объем официальной фитосанитарной информации, которую можно использовать в качестве основы при применении мер по обеспечению безопасной торговли, защите продовольственной безопасности и охране окружающей среды от вредных для растений организмов. Для того, чтобы такая фитосанитарная информация приносила максимальную пользу, она должна быть достоверной, актуальной, четко представленной, соответствующей требованиям МККЗР и иметь доступный и понятный формат.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 24. Руководство по установлению и признанию эквивалентности фитосанитарных мер 2017
    Установление эквивалентности требует проведения оценки фитосанитарных мер для определения их эффективности в уменьшении специфического фитосанитарного риска. Установление эквивалентности мер может также включать оценку фитосанитарных систем экспортирующей договаривающейся стороны или программ, поддерживающих применение данных мер. Обычно установление эквивалентности предполагает последовательный процесс обмена информацией и ее оценки; чаще всего это процедура, согласованная между импортирующей и экспортирующей договаривающимися сторонами. Информация предоставляется в такой форме, которая позволяет оценить, насколько существующие и предлагаемые меры позволяют достигать уровня защиты1, необходимого для импортирующей договаривающейся стороны.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.