Thumbnail Image

СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО КАРАНТИНУ И ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ

Руководство к пониманию принципиальных требований для создания национальной организации по карантину и защите растений для защиты национальных растительных ресурсов от вредных организмов










Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 20. Руководство по фитосанитарной системе регламентации импорта 2017
    Настоящий стандарт был принят на шестой сессии Временной комиссии по фитосанитарным мерам в марте-апреле 2004 года. Приложение 1 было принято Комиссией по фитосанитарным мерам в апреле 2017 года. Целью фитосанитарной системы регламентации импорта является предотвращение интродукции карантинных вредных организмов или ограничение проникновения регулируемых некарантинных вредных организмов с импортируемыми товарами и другими подкарантинными материалами. Система регламентации импорта должна состоять из двух элементов: регулирующих основных положений фитосанитарного законодательства, регламентаций и процедур; а также официальной службы, НОКЗР, ответственной за действие системы или надзор за ней. Правовая система должна включать: юридические полномочия национальной организации по карантину и защите растений (НОКЗР), позволяющие ей осуществлять свои функции; меры, которым должны соответствовать импортируемые товары; другие меры (включая запреты), касающиеся импортируемых грузов и других подка рантинных материалов; а также действия, которые могут быть предприняты при выявлении случаев несоответствия или случаев, требующих экстренного действия. Система регламентации импорта может включать меры, касающиеся транзитных грузов.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 23. РУКОВОДСТВО ПО ДОСМОТРУ
    (2005 год)
    2013
    Национальные организации по карантину и защите растений (НОКЗР) отвечают за "досмотр грузов растений и растительных продуктов, перевозимых при международном сообщении, и, в случаях, когда это целесообразно, за досмотр других подкарантинных материалов, с целью предотвращения интродукции и/или распространения вредных организмов" (статья IV.2(в) МККЗР).
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Руководство по применению фитосанитарных стандартов в лесном хозяйстве 2011
    Настоящее руководство подготовлено международной группой учёных, фитосанитарных специалистов и представителей лесного сектора и проверено более чем 100 специалистами из 46 стран. Руководство предоставляет доступную для понимания информацию о том, насколько важную роль практики управления лесом и применение фитосанитарных стандартов могут играть в минимизации распространения вредных организмов, а также в содействии безопасной торговле. Руководство разъясняет, каким образом Междуна родные стандарты по фитосанитарным мерам (МСФМ) и регламентации национальных организаций по карантину и защите растений (НОКЗР) затрагивают импорт и экспорт лесных товаров; каким образом соответствующий МСФМ может быть использован для предотвращения интродукции и распространения лесных вредных организмов; и каким образом специалисты лесного сектора могут взаимодействовать с НОКЗР при разработке и применении МСФМ и национальных фитосанитарных регламентаций, которые способствуют сокращению перемещения вредных организмов и одновременно являются, по возможности, наименее ограничивающими для торговли. Настоящее Руководство будет представлять большой интерес для всех специалистов, работающих в лесном секторе, которые могут внести вклад в предотвращение распространения вредных организмов, включая тех работников, которые вовлечены в деятельность питомников, а также в выращивание, менеджмент, лесозаготовку, производство, продажу и транспортировку лесных проду ктов. Руководство также будет полезным для руководителей, определяющих политику отрасли в целом, разработчиков планов, менеджеров и преподавателей, особенно в развивающихся странах.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.