Thumbnail Image

Сокращение распространения инвазивных вредных организмов с морскими контейнерами

Инструкция, подготовленная Целевой группой по морским контейнерам Международной конвенции по карантину и защите растений











Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Руководство IPPC по чистоте морских контейнеров 2018
    Морские контейнеры являются значимым путем для потенциального заноса вредных организмов, поскольку с их помощью перевозят большие объемы товаров в международной торговле, а также личных вещей. Занос и распространение вредных организмов на новые территории посредствам морских контейнеров может потребовать больших затрат связанных с контролем и уничтожением, потерей урожая и доступа к рынкам, и негативно повлиять на продовольственную безопасность, сельское хозяйство, а также окружающую среду. Товаропроизводители и МККЗР приняли несколько существенных шагов по разработке и продвижению технического руководства для стран по управлению рисками связанными с данным путем распространения. Данная публикация направлена на повышение осведомленности по данному вопросу среди национальных организаций по защите и карантину растений, служб защиты государственной границы стран, грузоперевозчиков, глобальных судоходных компаний. Оно продвигает очистку и инспекцию морских контейнеров и призывает всех вовлеченных в передвижение контейнеров убедиться в том, что контейнеры и грузы свободны от вредных организмов.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Цепочки поставок и чистота морских контейнеров
    Руководство МККЗР по передовой практике, касающейся мер по минимизации загрязнения вредными организмами
    2020
    В настоящем Руководстве МККЗР определяются ключевые стороны, участвующие в международных цепочках поставок контейнеров, и описываются их роли и обязанности по минимизации видимого загрязнения морскими контейнерами и их грузами вредными организмами, а также передовые методы, которым они могут следовать для достижения этой цели.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 3. Руководство по экспорту, перевозке, импорту и выпуску агентов биологической борьбы и других полезных организмов 2017
    Настоящий стандарт1 предоставляет руководство по управлению риском, связанным с экспортом, перевозкой, импортом и выпуском агентов биологической борьбы и других полезных организмов. Стандарт перечисляет соответствующие обязательства договаривающихся сторон в рамках МККЗР, национальных организаций по карантину и защите растений (НОКЗР) или других ответственных органов, импортеров и экспортеров (как описывается в стандарте). Стандарт рассматривает агентов биологической борьбы, способных к самовосп роизведению (включая паразитоидов, хищников, паразитов, нематод, фитофагов и патогенов, таких как грибы, бактерии и вирусы), а также стерильных насекомых и другие полезные организмы (такие как микоризы и опылители) и распространяется также на те организмы, которые упакованы или сформированы в виде коммерческого продукта. Есть также положения стандарта, которые касаются импорта чужеродных агентов биологической борьбы и других полезных организмов для исследований на карантинных станциях. Сфера при менения настоящего стандарта не включает живые модифицированные организмы, вопросы, связанные с регистрацией биопестицидов, а также микробиологических агентов, предназначенных для борьбы с позвоночными вредными организмами.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.