Thumbnail Image

Пищевая безопасность в мелкомасштабном производстве - разработка руководства по надлежащей гигиенической практике для мелких производителей венгрии

Серия передовая практика - пищевая безопасность










Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Программы защищённых географических указаний в Хорватии, Венгрии и Польше
    Сводный отчёт
    2018
    Also available in:

    Системы географических указаний (GI) могут играть особую роль в продвижении устойчивого развития сельских районов, повышении доходов фермерских хозяйств и выявлении экспортного потенциала. Природные факторы, такие как почва, климат и сорта растений играют важную роль в производстве уникального продукта. Как правило, GI включают представляют собой знания и навыки, передаваемые из поколения в поколение и помогают защитить местное наследие. Общие правила, касающиеся географических указаний (для пищевых продуктов), одинаковы во всех странах Европейского Союза. В связи с этим цель доклада – ответить на вопрос о том, как и с какой целью в Хорватии, Венгрии и Польше используются европейские инструменты политики в области качества. В докладе освещаются выводы, полученные из внедрения GI-системы, и перспективы этого сектора, включая роль GI в сельском хозяйстве и политике развития сельских районов. В публикации также содержатся рекомендации на будущее. Данная публикация была подготовлен на основе трех докладов об осуществлении политики в области качества продовольствия в Венгрии, Польше и Хорватии. В нем освещаются вопросы, которые были (или все еще остаются) ключевыми в создании эффективной системы защиты географических указаний и поощрения качественного продовольствия в этих странах. Данную публикацию можно рассматривать как ориентир для тех стран, которые намерены подготовить, внедрить или реформировать национальную политику в области качества пищевых продуктов.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Овощи и фрукты
    Возможности и вызовы для мелкомасштабного устойчивого сельского хозяйства
    2021
    Эта книга убедит читателя заботиться о фруктах и овощах и понять, что мелкомасштабное производство этих культур имеет фундаментальное значение для достижения целей устойчивого развития. В пяти главах читатель узнает о проблемах и преимуществах для производителей, продавцов и потребителей. Глава 1: Определение и классификация овощей и фруктов, статистика по овощам и фруктам, потери, формирование аргументов в пользу овощей и фруктов на основе целей устойчивого развития. Глава 2: Варианты управления фермерским хозяйством для обеспечения устойчивого производства, включая генетические ресурсы, системы семеноводства, управление водой, почвой, питательными веществами и борьбу с вредителями и болезнями. Глава 3: Варианты интеграции мелких коммерческих фермеров, выращивающих фрукты и овощи, в социально инклюзивные производственно-сбытовые цепочки, включая инновационные услуги послеуборочной обработки, рыночные связи и сокращение пищевых потерь и отходов. Глава 4: Варианты для практиков и политиков на различных правительственных, институциональных и социальных уровнях по содействию устойчивому производству и потреблению безопасных, питательных и доступных фруктов и овощей. Глава 5: Перспективы на будущее, основные мероприятия и инновации для содействия устойчивому производству фруктов и овощей в странах с низким и средним уровнем доходов во всем мире. Эта публикация отправляет читателей в путешествие, знакомя их с разнообразием фруктов и овощей с помощью красочно иллюстрированных исследований со всего мира. Это оправдывает важность этих культур, и он побуждает читателей играть активную роль как в продвижении производства фруктов и овощей, так и в поощрении большего числа людей есть их.
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Руководство по применению фитосанитарных стандартов в лесном хозяйстве 2011
    Настоящее руководство подготовлено международной группой учёных, фитосанитарных специалистов и представителей лесного сектора и проверено более чем 100 специалистами из 46 стран. Руководство предоставляет доступную для понимания информацию о том, насколько важную роль практики управления лесом и применение фитосанитарных стандартов могут играть в минимизации распространения вредных организмов, а также в содействии безопасной торговле. Руководство разъясняет, каким образом Междуна родные стандарты по фитосанитарным мерам (МСФМ) и регламентации национальных организаций по карантину и защите растений (НОКЗР) затрагивают импорт и экспорт лесных товаров; каким образом соответствующий МСФМ может быть использован для предотвращения интродукции и распространения лесных вредных организмов; и каким образом специалисты лесного сектора могут взаимодействовать с НОКЗР при разработке и применении МСФМ и национальных фитосанитарных регламентаций, которые способствуют сокращению перемещения вредных организмов и одновременно являются, по возможности, наименее ограничивающими для торговли. Настоящее Руководство будет представлять большой интерес для всех специалистов, работающих в лесном секторе, которые могут внести вклад в предотвращение распространения вредных организмов, включая тех работников, которые вовлечены в деятельность питомников, а также в выращивание, менеджмент, лесозаготовку, производство, продажу и транспортировку лесных проду ктов. Руководство также будет полезным для руководителей, определяющих политику отрасли в целом, разработчиков планов, менеджеров и преподавателей, особенно в развивающихся странах.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.