Thumbnail Image

ЭФФЕКТИВНОЕ и ответственное применение антибиотиков в МОЛОЧНОМ ЖИВОТНОВОДСТВЕ – в интересах здоровья человека и животных









ФАО, 2021. Эффективное и ответственное применение антибиотиков в молочном животноводстве – в интересах здоровья человека и животных. Будапешт.


Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Эффективное и ответственное применение антибиотиков в птицеводстве в интересах человека и животных 2021
    Практические советы по надлежащей практике животноводства, направленные на сокращение использования антибиотиков в птицеводстве.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    ЭФФЕКТИВНОЕ и ответственное применение антибиотиков в СВИНОВОДСТВЕ - в интересах здоровья человека и животных 2021
    Also available in:

    Практические советы по передовой практике животноводства, направленные на сокращение использования антибиотиков в свиноводстве.
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Рациональное и эффективное применение противомикробных препаратов в свиноводстве и птицеводстве 2019
    Also available in:

    Противомикробные препараты широко применяются для лечения как людей, так и животных, и в значительной степени способствуют улучшению их здоровья. Тем не менее, достижения современной медицины и ветеринарии находятся под угрозой из-за появления глобальной устойчивости к противомикробным препаратам (УПП). Поскольку у людей и животных часто встречаются одни и те же бактерии и они могут получать лечение одними и теми же типами антибактериальных препаратов, устойчивость к противомикробным препаратам является наиболее важным аспектом УПП в секторе животноводства. Одним из путей к ослаблению развития УПП является снижение использования антибиотиков путем сочетания их рационального и эффективного с медицинской точки зрения применения с профилактическими мерами без применения антибиотиков. Настоящее руководство внесет непосредственный вклад в борьбу с УПП, способствуя профилактике инфекций и рациональному использованию антибиотиков в секторах свиноводства и птицеводства, где применение антибиотиков обычно наиболее высокое. Руководство следует рассматривать как практическое дополнение к национальным мерам управления и регулирования. Руководство призвано помочь фармацевтам, ветеринарам, другим работникам здравоохранения животных, владельцам ферм и их персоналу использовать антибиотики рациональным и эффективным с медицинской точки зрения способом без потери производительности. Руководство специально предназначено для фермеров средних или крупных коммерческих производств и ветеринарных работников в странах Восточной Европы и Балкан, не входящих в ЕС, а также Кавказа и стран Центральной Азии, в области свиноводства и птицеводства. Однако во многих случаях описанные здесь принципы и практики являются полезными для всех и могут применяться повсеместно.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.