Thumbnail Image

международный день гор 2019

#MountainsMatter











Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Infographic
    Международный день гор 2020
    Защитим биоразнообразие гор – защитим наше будущее!
    2020
    Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 11 декабря Международным днем гор (IMD). ФАО является координирующим агентством по подготовке и проведению этого празднования (IMD) и уполномочено проводить его на глобальном уровне каждые 11 декабря. В инфографике изложены основные факты, касающиеся горных народов и окружающей среды, в частности, факты и цифры о горном биоразнообразии, а также основные рекомендации.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Международный день гор 2022
    Женщины сворачивают горы
    2022
    Женщины играют ключевую роль в охране окружающей среды и социально-экономическом развитии горных районов. Они нередко выступают в качестве основных распорядителей горных ресурсов, хранителей биоразнообразия, традиционных знаний и местной культуры, а также экспертов в области народной медицины. Ограниченные экономические возможности и усиливающаяся деградация земель, усугубляющиеся последствиями изменения климата и недостаточным объемом инвестиций в развитие горных районов и, в частности, сельского хозяйства в них, зачастую вынуждают мужчин мигрировать в поисках альтернативных источников средств к существованию. Тогда женщины берут на себя те многочисленные обязанности, которые до этого выполняли мужчины, при этом часто не имея того же правового статуса, возможностей для принятия решений и доступа к обучению, услугам и ресурсам. Проживающие в горных районах женщины и девочки – нынешние и будущие фермеры, продавцы, ремесленники, предприниматели и общинные лидеры – обладают потенциалом, необходимым для того, чтобы стать главными проводниками перемен. Когда сельские женщины имеют равные возможности, они становятся движущей силой в борьбе с голодом, неполноценным питанием и нищетой в сельских районах, а также активно содействуют развитию экономики горных районов. Для того чтобы стимулировать конкретные изменения в направлении устойчивого развития, важно кардинально преобразовать гендерные отношения, обеспечив гендерное равенство и расширив права и возможности проживающих в горных районах женщин, с тем чтобы они могли эффективным образом участвовать в процессах принятия решений и на равных с мужчинами контролировать производственные ресурсы.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Отображение уязвимости горных народов к отсутствию продовольственной безопасности
    Инфографика
    2015
    Доклад «Отображение уязвимости горных народов к отсутствию продовольственной безопасности» показал, что количество голодающих в горных районах в развивающихся странах выросло до 329 млн. в 2012 году, по сравнению с 253 млн. в 2000 году, хотя общая численность населения горных народов увеличилась всего на 16% за тот же период. Это означает, что каждый третий горный житель, городской или сельский, в развивающихся странах испытывает голод и недоедание, тогда как по миру таким человеком является к аждый девятый. А, если взять во внимание только сельских горных жителей, чьи средства к существованию зависят от природных ресурсов, таких как земля, вода и леса, картина становится еще более удручающей: почти половина из них голодает.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.