Thumbnail Image

Стратегия ФАО в отношении всестороннего учета вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах











ФАО. 2020. Стратегия ФАО в отношении всестороннего учета вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах.Рим.


 




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Booklet
    Пересмотренный План действий на 2021–2023 годы по осуществлению Стратегии ФАО в отношении всестороннего учета вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах 2021
    План действий по реализации стратегии ФАО по учету биоразнообразия в сельскохозяйственных секторах был утвержден на 166-й сессии Совета ФАО в 2021 году в связи с подготовкой глобальной рамочной программы по биоразнообразию на период после 2020 года. Данный План действий основан на Стратегии ФАО по учету биоразнообразия в сельскохозяйственных секторах (Стратегия) и служит целям практической реализации этой Стратегии, а также призван укрепить работу ФАО и ее партнеров, в консультации с членами, по учету биоразнообразия в сельскохозяйственных секторах.
  • Thumbnail Image
    Meeting
    Всесторонний учет вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах Азиатско-Тихоокеанского региона
    Региональная Конференция ФАО для для Азии и Тихого океана (APRC 36)
    2022
    Совет ФАО на своей 163-й сессии в 2019 году принял Стратегию ФАО в отношении всестороннего учета вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах (далее – Стратегия). Затем Совет на 166-й сессии в 2021 году утвердил План действий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии (далее – План действий), включая график действий по переводу Стратегии в оперативную плоскость. В июле 2019 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе состоялось Региональное консультативное совещание ФАО по всестороннему учету вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах, организованное ФАО и Секретариатом Конвенции о биологическом разнообразии совместно с Королевством Таиланд. Настоящий документ напоминает о значении всестороннего учета вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах для устойчивого преобразования агропродовольственных систем, кратко описывает состояние всестороннего учета вопросов биоразнообразия в регионе и содержит отчет о проведенной к настоящему времени работе, включая приоритетные задачи на будущее.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Глобальный план действий по сохранению, рациональному Использованию и развитию лесных генетических ресурсов 2014
    "Лесные генетические ресурсы (ЛГР) – это передающиеся по наследству материалы, содержащиеся внутри одного и различных видов деревьев и других древесных растений, представляющих фактическую или потенциальную экономическую, экологическую, научную и социальную ценность. Они играют важную роль в адаптации и защите наших экосистем, ландшафтов и производственных систем, но подвергаются усиливающемуся давлению со стороны различных факторов, а также нерациональному использованию. На своей очередной 11-й сессии в июне 2007 года Комиссия по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства подчеркнула настоятельную необходимость в сохранении и устойчивом использовании ЛГР и включила подготовку доклада «Состояние лесных генетических ресурсов в мире» в свою многолетнюю программу работы. На основе информации и знаний, накопленных ФАО для доклада «Состояние генетических ресурсов лесов в мире», Комиссия разработала Глобальный план действий по сохранению, устойчивому использованию и развитию лесных генетических ресурсов, утвержденный Конференцией ФАО на ее 38-й сессии в июне 2013 года. В Глобальный план действий включено 27 приоритетов, сгруппированных по четырем стратегическим направлениям: 1) расширение информации о ЛГР и облегчение доступа к ней; 2) сохранение ЛГР (in situ и ex-situ); 3) рациональное использование, развитие и управление ЛГР; 4) меры политики, организации и создание потенциала. Осуществление Глобального плана действий будет укреплять устой чивость процессов управления ЛГР и способствовать достижению Целей развития тысячелетия, целей программы устойчивого развития на период после 2015 года и Айтинских целевых задач в области биоразнообразия. Хотя основная ответственность за осуществление плана действий лежит на правительствах, ФАО преисполнена твердой решимости оказывать поддержку странам в этой деятельности в сотрудничестве с правительствами и другими партнерами на национальном, региональном и международном уровнях в соответствии со Стратегической рамочной программой ФАО, утвержденной ее государствами-членами. На самом деле Глобальный план действий является неотъемлемой частью усилий ФАО, направленных на реализацию ее Стратегической цели 2 «Повышение продуктивности и устойчивости сельского, лесного и рыбного хозяйства»."

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.