Thumbnail Image

Роль лесов в опылении

Польза лесохозяйственных и ландшафтных мероприятий









Link to the main publication: Krishnan, S., Wiederkehr Guerra, G., Bertrand, D., Wertz-Kanounnikoff, S. and Kettle, C.J. 2020. The pollination services of forests – A review of forest and landscape interventions to enhance their cross-sectoral benefits. Forestry Working Paper No. 15. Rome, FAO & Bioversity International.




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Состояние лесов мира 2016
    Леса и сельское хозяйство: проблемы и возможности землепользования
    2016
    Леса и деревья способствуют устойчивому ведению сельского хозяйства. Они стабилизируют почву и климат, регулируют водосток, дают тень и укрытие, создают ареал обитания для опылителей и естественных врагов сельскохозяйственных вредителей. Они также вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности сотен миллионов людей и служат для них важным источником питания, энергии и дохода. При этом сельское хозяйство по-прежнему является основным фактором обезлесения в мире, а меры государстве нной политики в области сельского и лесного хозяйства и земельных отношений зачастую не согласуются друг с другом.

    В докладе "Состояние лесов мира (СОФО) – 2016" на примере успехов, достигнутых во Вьетнаме, Гане, Гамбии, Грузии, Коста-Рике, Тунисе и Чили, показано, что можно добиться повышения продуктивности сельского хозяйства и укрепления продовольственной безопасности и одновременно с этим остановить и даже обратить вспять процесс обезлесения. Комплексное планирование землепользования является ключевым условием, позволяющим обеспечить баланс между различными видами землепользования с опорой на правильные инструменты политики по развитию устойчивого лесного и сельского хозяйства.

    (СОФО) 2016 Информационный листок

    Инфографика

    Смотреть онлайн ( СОФО) 2016 Веб-сайт

    Документы информационного характера (Доступны только на английском языке):

    Купить экземпляр.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Состояние лесов мира (СОФО) 2016: Информационный листок
    Леса и сельское хозяйство: проблемы и возможности землепользования
    2016
    Рекламный листок к докладу Состояние лесов мира 2016

    Леса и деревья способствуют устойчивому ведению сельского хозяйства. Они стабилизируют почву и климат, регулируют водосток, дают тень и укрытие, создают ареал обитания для опылителей и естественных врагов сельскохозяйственных вредителей. Они также вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности сотен миллионов людей и служат для них важным источником питания, энергии и дохода. При этом сельское хозяйство по-прежнему являет ся основным фактором обезлесения в мире, а меры государственной политики в области сельского и лесного хозяйства и земельных отношений зачастую не согласуются друг с другом.

    В докладе "Состояние лесов мира (СОФО) – 2016" на примере успехов, достигнутых во Вьетнаме, Гане, Гамбии, Грузии, Коста-Рике, Тунисе и Чили, показано, что можно добиться повышения продуктивности сельского хозяйства и укрепления продовольственной безопасности и одновременно с этим остановить и даже обратить вспять про цесс обезлесения. Комплексное планирование землепользования является ключевым условием, позволяющим обеспечить баланс между различными видами землепользования с опорой на правильные инструменты политики по развитию устойчивого лесного и сельского хозяйства.

    Читать книгу Состояние лесов мира 2016

    Инфографика

    Смотреть онлайн (СОФО) 2016 Веб-сайт

    Документы информационного характера (Доступны только на английском языке):

  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Cостояние лесов мира 2018
    Пути к достижению устройчивого развития с учетом значения лесов
    2018
    Почти три года назад мировые лидеры приняли Повестку дня Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года, предусматривающую 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР), которая является основным механизмом, определяющим политику в области развития во всем мире. Это издание доклада “Состояние лесов мира” призвано расширить наше понимание того, как леса и устойчивое управление ими способствуют достижению ряда ЦУР. Времени осталось мало, но лесам планеты еще можно помочь – для этого необходимо применять межсекторальные подходы, объединять усилия различных заинтересованных сторон и принимать срочные меры. В публикации предлагаются меры, призванные более полно раскрыть потенциал лесов и деревьев и тем самым ускорить достижение ЦУР. Крайне важно повышать эффективность взаимодействия с частным сектором; кроме того, необходимы преобразования неформального лесного сектора, позволяющие получить более всеобъемлющие экономические, социальные и экологические выгоды. Семьдесят лет назад ФАО провела свою первую оценку лесных ресурсов мира; на тот момент основной вопрос заключался в том, сможем ли мы обеспечить заготовку леса в достаточных объемах для удовлетворения глобального спроса; за прошедшее время к нам пришло осознание того, что наши леса и деревья играют намного более масштабную роль. В докладе “Состояние лесов мира – 2018” впервые изложены результаты всеобъемлющей оценки значения лесов и деревьев для наших ландшафтов и источников средств к существованию. Цель этой публикации состоит в том, чтобы донести информацию о важности лесов и деревьев для людей, планеты и последующих поколений до самой широкой аудитории.кой аудитории.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.