Thumbnail Image

Руководство по управлению засоленными - почвами План имплементации Евразийского почвенного партнерства











Also available in:
No results found.

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    ГЛОСОЛАН - Глобальная Cеть Почвенных Лабораторий 2021
    ГЛОСОЛАН представляет собой глобальной сетью почвенных лабораторий, целью которой является гармонизация методов и данных анализа почвы, чтобы почвенная информация была сопоставимой и интерпретируемой в разных лабораториях, странах и регионах. Решения, основанные на фактах, имеют ешающее значение для достижения устойчивого управления почвами (SSM) и продовольственной безопасности и питание, а также Повестка дня на период до 2030 года. Хотя количество и качество почвенных данных имеют основополагающее значение, то информация о почвах также должна быть гармонизирована и согласована на глобальном уровне, чтобы оказывать воздействие. Основанная в 2017 году в рамках направления 5 Глобального почвенного партнерства (ГПП), ГЛОСОЛАН способствует созданию сетей и развитию потенциала посредством сотрудничества и обмена информацией между почвенными лабораториями с разным уровнем опыта.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Добровольные руководящие принципы рационального использования почвенных ресурсов 2017
    Настоящие “Добровольные руководящие принципы рационального использования почвенных ресурсов” (ДРПРИПР) были выработаны в ходе подразумевающего широкое участие процесса в рамках Глобального почвенного партнерства (ГПП). Они должны стать справочным документом, содержащим общие технические и политические рекомендации в области рационального использования почвенных ресурсов (РИПР) для широкого круга приверженных своему делу заинтересованных сторон. Настоящие Добровольные принципы были приняты 4-ой с ессией Пленарной ассамблеи ГПП (Рим, 25 мая 2016 года), одобрены 25-ой сессией Комитета ФАО по сельскому хозяйству (Рим, 28 сентября 2016 года) и окончательно утверждены 155-ой сессией Совета ФАО (Рим, 5 декабря 2016 года).
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Глобальная сеть почвенных лабораторий: Основные рекомендации о том, как подготовить образец почвы для проверки 2021
    Решения, основанные на фактических данных, имеют решающее значение для достижения Устойчивого Управления Почвами (УУП), что, в свою очередь, имеет критическое значение для достижения продовольственной безопасности и питания, а также для Повестки дня на период до 2030 года в области устойчивого развития. Хотя количество и качество данных о почве имеют основополагающее значение, то информация о почве также должна быть согласована и гармонизирована на глобальном уровне, чтобы иметь влияние. Глобальная Сеть Почвенных Лабораторий (ГЛОСОЛАН) была создана в рамках пятого столпа Глобального Почвенного Партнерства в 2017 году. ГЛОСОЛАН стремится содействовать созданию сетей и развитию потенциала посредством сотрудничества и обмена информацией между почвенными лабораториями с разным уровнем знаний. Проверка квалификации является ключевым компонентом программы внедрения ГЛОСОЛАН, поскольку она определяет производительность отдельных лабораторий к конкретному анализу и используется для мониторинга непрерывной работы лабораторий.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.