Thumbnail Image

Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2021

Обзор праздничных мероприятий и творческих инициатив









Последнее обновление 19/10/2021 corrigendum


ФAO и ВОЗ. 2021 г. Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2021 - обзор праздничных мероприятий и творческих инициатив. Рим.




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Booklet
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2020 Обзор захватывающих виртуальных мероприятий 2020
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2020: обзор захватывающих виртуальных мероприятий Празднование второго Всемирного дня безопасности пищевых продуктов, учрежденного ООН, состоялось в непростое для всего мира время — в разгар пандемии COVID-19. Это был день, а во многих случаях неделя или несколько недель «масок, микробов и микрофонов», когда инициативы отдельных лиц, семей, сообществ, школ, предприятий и государственных учреждений пришлось приводить в соответствие с «новой нормой», которая, вероятно, еще повлияет на безопасность пищевых продуктов и продовольственные системы в обозримом будущем. В этом обзоре прошедших по всему миру мероприятий мы кратко рассказали о вебинарах, видеороликах, пресс-конференциях, статьях в СМИ, конкурсах, публикациях в социальных сетях, призывах в рамках кампаний и других инициативах, в которых миллионы людей по всему миру участвовали в мае и июне 2020 года. Более подробная информация о безопасности пищевых продуктов доступна на сайтах ФАО, ВОЗ, Кодекса Алиментариус и ИНФОСАН.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов 2022 в фотографиях и цифрах 2022
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов призван привлечь внимание и побудить к действиям, которые помогут в обнаружении рисков, связанных с пищевыми продуктами, управлении ими и их предотвращении, способствуя обеспечению продовольственной безопасности, здоровья населения, экономического процветания, сельскохозяйственного производства, доступа на рынки, туризма и устойчивого развития. В этом отчете кратко описаны инициативы, осуществленные в рамках празднования Всемирного дня безопасности пищевых продуктов 2022 года, и показано, как широко отмечается этот день по всему миру. Более 450 инициатив было осуществлено в 109 странах, в том числе конференции, вебинары, учебные занятия, семинары, викторины, подготовка видеоматериалов и многое другое. Благодаря организации информационно просветительских мероприятий, как в виртуальном, так и в очном формате, удалось повысить осведомленность широкой общественности о проблемах безопасности пищевых продуктов и вдохновить ее на действия. Кроме того, празднование Всемирного дня безопасности пищевых продуктов широко освещалось в средствах массовой информации по всему миру. Узнайте о праздничных мероприятиях этого года на веб-сайте, посвященном Всемирному дню безопасности пищевых продуктов, а также о безопасности пищевых продуктов в целом на веб сайтах ФАО, ВОЗ, Кодекс Алиментариус и ИНФОСАН.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Пособие по проведению Всемирного дня безопасности пищевых продуктов в 2021 году 2021
    7 июня 2021 года Всемирный день безопасности пищевых продуктов (WFDD) будет отмечаться в третий раз для повышения осведомленности и поощрения действий по предотвращению, выявлению и снижению пищевых рисков, а также для содействия продовольственной безопасности, здоровью людей, экономическому процветанию, сельской экономике, доступ к рынкам, туризм и устойчивое развитие. Эта публикация предоставляет информацию для организаций, учреждений и частных лиц, желающих провести виртуальное мероприятие.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.