Thumbnail Image

Руководство по стратегии электронного сельского хозяйства

Реализовано в некоторых странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Центральной Азии











​ФАО. 2018. Руководство по стратегии электронного сельского хозяйства. Будапешт.


Also available in:
No results found.

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства - 2015. Социальная защита и сельское хозяйство: разорвать порочный круг нищеты в сельских районах 2015
    Несмотря на значительный прогресс в достижении сформулированных в Декларации тысячелетия целей в области развития, почти миллиард жителей планеты по- прежнему живут в крайней нищете (менее чем на 1,25 доллара в день), а 795 млн человек страдают от хронического голода. Для достижения вновь поставленных целей в области устойчивого развития к 2030 году потребуется сделать гораздо больше. Большая часть крайне бедного населения проживает в сельских районах развивающихся стран, источники их средств к существованию зависят от сельского хозяйства. Эти люди настолько бедны, а недостаток их питания настолько ощутим, что каждое новое поколение попадает все в тот же порочный круг нищеты. Чтобы разорвать порочный круг сельской нищеты, многие развивающиеся страны прибегают к успешной новой стратегии, предполагающей сочетание мер в сферах социальной защиты и сельского хозяйства. Меры социальной защиты, в том числе предоставление денежных пособий вдовам и сиротам и обеспечение гарантированной занятост и бедняков на общественных работах, могут оградить уязвимые слои населения от худших лишений. Такие меры могут позволить домохозяйствам увеличить и диверсифицировать рацион питания. Они также могут способствовать накоплению сбережений и вложению домохозяйствами средств в собственные фермы либо в новый бизнес. Программы сельскохозяйственного развития, обеспечивающие мелким семейным фермам поддержку в плане доступа к рынкам и управления рисками, могут создавать возможности для обеспечения занятост и, в результате чего такие семьи обретут уверенность в собственных силах и устойчивость к внешним воздействиям. Социальная защита и сельскохозяйственное развитие, при условии согласованности, могут разорвать порочный круг нищеты в сельских районах.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Система электронного доступа к глобальным исследовательским данным в области сельского хозяйства 2024
    Как одна из пять программ глобального партнёрства под эгидой Research4Life, AGORA предоставляет странам с низким и средним доходом бесплатный или финансово необременительный доступ к ведущим научным журналам по сельскому хозяйству и смежным областям. Цель этого - повысить видимость результатов исследований в области сельского хозяйства и продовольствия путём доступа к актуальной информации по сельскому хозяйству в Интернете, и AGORA призвана внести и вносит в это огромный вклад. Новое рекламно-информационное руководство знакомит пользователей с основами программы доступа к глобальным онлайн-исследованиям в области сельского хозяйства (AGORA) и дает советы по регистрации, критериям участия, содержанию и т. д.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Стратегия по нациоальному электронному сельскому хозяйству 2018
    Also available in:

    Руководство по стратегии в области электронного сельского хозяйства является основой для оказания помощи странам в формировании их национальной стратегии в области электронного сельского хозяйства и определении и разработке устойчивых услуг и решений на основе использования информационно-коммуникационных технологий в сельском хозяйстве.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.