Thumbnail Image

ПРОГРАММА ВСЕМИРНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2020 ГОДА:

ТОМ 2 Практические аспекты проведения переписи












​ФАО. 2019. Программа всемирной cельскохозяйственной переписи 2020 года - Том 2 Практические аспекты проведения переписи. Статистические разработки ФАО 16. Рим.




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Программа всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года
    Том 1 Программа, понятия и определения
    2016
    Указания по проведению сельскохозяйственных переписей на национальном уровне предоставлялись странам с 1930 г. посредством десятилетних программ. Настоящая публикация – Программа всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года (ВСП-2020) – предназначена для предоставления указаний по сельскохозяйственным переписям, проводимым странами в период с 2016 по 2025 гг. Сельскохозяйственная перепись продолжает играть важную роль в сборе структурных данных по аграрному сектору. ВСП-2020 обеспечит сопос тавимость собранных данных на международном уровне, а также удовлетворит возникающие в XXI веке потребности в информации.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Проведение национальной сельскохозяйственной переписи и COVID-19 2020
    Пандемия COVID-19 также отразилась на мероприятиях, связанных с проведением сельскохозяйственной переписи. В 45 из 62 стран, участвующих в текущем раунде ВСХП 2020, идет подготовительная работа, а еще в 17 странах перепись уже началась. Согласно результатам беглой оценки и неофициальных консультаций с национальными службами сельскохозяйственной переписи, в 34 странах проведение ряда связанных с переписью мероприятий было приостановлено или отложено. Страны, уже приступившие к проведению переписи на местах или готовившиеся приступить к ней, отложили соответствующие мероприятия до окончания кризиса. По мнению большинства стран, масштаб последствий для подготовки и проведения национальной переписи будет зависеть от развития кризиса.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Механизм осуществления городской продовольственной повестки ФАО 2019
    Механизм осуществления городской продовольственной повестки ФАО Абстракт Механизм осуществления городской продовольственной повестки ФАО служит корпоративной стратегией для удовлетворения возникающих потребностей стран, отвечая требованиям многосекторального, многостороннего и многоуровневого подхода к решению вопросов отсутствия продовольственной безопасности и полноценного питания в сельско-городском континууме. В настоящей публикации объясняется, почему ФАО имеет уникальную возможность позитивно повлиять на глобальную продовольственную повестку дня в городах, и определяются руководящие принципы, обеспечивающие полное включение целей Повестки дня на период до 2030 года. В результате инклюзивного консультативного процесса были определены намеченные итоги. Представлена основа для глобальной программы действий по достижению результатов с семью комплексными областями поддержки (КОП). Совокупность КОП формирует 3Р-подход, в рамках которого ФАО совместно с партнерами будет оказывать властям помощь по следующим направлениям: i) работа по формированию благоприятной политической среды через законодательные и нормативные акты, расширение прав и возможностей институтов; ii) реализация, с учетом определяемых сложившимся контекстом реалий, в частности, через укорочение производственно-сбытовых цепочек, схемы социальной защиты, инклюзивные государственные закупки продовольствия, инновационные и устойчивые агропромышленные предприятия необходимых мер, способствующих формированию здоровой продовольственной среды, расширению доступа к зеленым пространствам, оптимизации производственно-сбытовых цепочек и реализации принципов биоэкономики; iii) развитие успеха посредством распространения передовой практики через обмен информацией и сотрудничество структур местного уровня, и формирование базы для создания нейтрального глобального форума, способствующего участию властей разных уровней в согласовании стандартов и передовых методов управления в продовольственной сфере. Данная публикация содержит обсуждение программы действий по городской продовольственной повестке, реализуемой через КОП.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.