Правительство Перу объявило Международный конкурс инновационных технологий производства квиноа

В рамках мероприятий, запланированных Межотраслевой комиссией по празднованию Международного года квиноа (2013 год), а также обязательств, взятых на себя правительством Перу перед Международным координационным комитетом МГК  (2013 год), Министерство сельского хозяйства и ирригации Перу (MINAGRI) объявило конкурс инновационных технологий производства квиноа.

Конкурс проводится Национальным институтом аграрных инноваций (INIA) и Генеральным директоратом по сельскохозяйственной конкурентоспособности (DGCA) при поддержке таких стратегических партнеров, как Высшая школа бизнеса (ESAN), Ассоциация экспортеров Перу (ADEX) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).

Конкурс призван оказать содействие исследователям и новаторам, разрабатывающим инновационные проекты производства квиноа, направленные на развитие локальной, региональной и глобальной экономики.

Конкурсные предложения должны быть направлены в первую очередь на устранение проблем или сбоев в цепи поставок квиноа в Андском сообществе, а во вторую – на решение этих же проблем на мировом уровне.

В конкурсе могут участвовать национальные и международные эксперты и профессионалы в области агрономических и продовольственных инноваций, работающие как в государственном, так и в частном секторе.

Подробнее о правилах и положениях конкурса см.: Международный конкурс инновационных технологий производства квиноа

Календарный график проведения конкурса

Прием заявок до 28 февраля

Рассмотрение предложений до 24 марта

Объявление результатов конкурса и оповещение победителей – до 31 марта

11 апреля  церемония награждения

За справками обращайтесь по адресу:

International Competition Organizing Committee for Technological Innovation in Quinoa / STC- CGIAR / INIA

Avenida La Molina 1981 - La Molina. Lima, Peru

rsevilla(at)minagri.gob.pe

concursoquinuaperu(at)inia.gob.pe

Тел.: (511) 349-57