Скачивайте наши информационные материалы иделитесь ими!

Выступите в защиту почв и воспользуйтесь нашими материалами, чтобы в преддверии Всемирного дня почв рассказать людям о том, почему почвы так важны для нашей жизни

До Всемирного дня почв (ВДП) осталось чуть больше месяца! 5 декабря по всему миру пройдут сотни мероприятий и инициатив, посвященных этому событию.

В этом году празднование будет особенным, потому что ВДП знаменует также официальное окончание Международного года почв. 4 декабря в штаб-квартире ФАО в Риме будут проведены мероприятия высокого уровня, а в региональных отделениях Организации планируются соответствующие параллельные мероприятия. Это обеспечит идеальную возможность для презентации основных результатов МГП, включая его наиболее важное достижение – Доклад о состоянии мировых почвенных ресурсов.

В 2015 году было подготовлено большое количество информационных материалов, которые вышли на шести официальных языках ФАО, а также на многих других. Эти материалы включают в себя информационные бюллетени,  инфографику, плакаты, видеоролики и учебные пособия, составленные на основе шести ключевых сообщений МГП.

Ознакомьтесь с ними – и вы узнаете, почему здоровые почвы являются основой здоровой жизни. Присоединяйтесь к празднованию и поделитесь этими материалами с другими. Да, 2015 год на исходе, но сохранение почв нашей планеты и в дальнейшем должно быть приоритетной задачей для каждого из нас.

С Всемирным днем почв!

27/10/2015

Поделитесь ссылкой на эту страницу