Прибытие в Рим

В Риме имеются два аэропорта: аэропорт им. Леонардо да Винчи в Фьюмичино и аэропорт «Чампино»

Проезд из Фьюмичино в центр города

Поездом:

Ходят поезда двух видов:

1. Поезд «Leonardo Express» (11 евро в один конец) – прямой поезд без промежуточных остановок из аэропорта до центрального вокзала Рима, который называется «Термини». Поездка прямым поездом из аэропорта в Фьюмичино до центрального вокзала «Термини» занимает приблизительно 30 минут.

a. из Фьюмичино до вокзала «Термини»: первый поезд отходит в 6.35, а затем - каждые 30 минут до 23.35, когда отходит последний поезд;

b. От вокзала «Термини» до Фьюмичино: первый поезд отходит в 5.52, а затем - каждые 30 минут до 22.52, когда отходит последний поезд.

2. Поезд «Fumicino Sabina» (FM1) – (5,50 евро в один конец) останавливается на нескольких ж/д станциях Рима (Тибуртина, Остиенсе, Трастевере), но не останавливается на вокзале «Термини». Расписание поездов можно найти на вебсайте http://trenitalia.it/homepage_en.htm

Билеты на оба вида поездов можно купить в любой табачной лавке или газетном киоске на железнодорожной станции, в автоматах по продаже билетов на вокзале «Термини» и в здании аэропорта Фьюмичино, а также в билетной кассе, расположенной вблизи железнодорожной платформы в аэропорте Фьюмичино.

 

Такси:

Фиксированная цена за проезд такси из центра города (района, огороженного Стеной Аврелия, "Mura Aureliane") в аэропорт в Фьюмичино составляет 40 евро, а в аэропорт «Чампино» - 30 евро (включая багаж, максимум четыре пассажира). Официальные такси города Рима окрашены в белый цвет, и их можно узнать по знаку "TAXI" на крыше и по указанию номера лицензии на дверях, крышке багажника и внутри автомобиля. Проезд такси из города Фьюмичино в Рим стоит дороже. Не доверяйте частным лицам, которые внутри помещений аэропорта или за его пределами предлагают неофициальные услуги по доставке в город.

 

Из аэропорта «Чампино»  в центр города

Автобусом:

Действует автобусное сообщение между аэропортом «Чампино» и центральным вокзалом, который называется «Термини» (Termini). Автобусы останавливаются на специальных автобусных стоянках, расположенных напротив зала отбытия международных рейсов. Услуги по проезду автобусом до вокзала «Термини» предлагаются следующими компаниями:

1. Atral (4,50 евро в один конец): поездка занимает приблизительно 45 минут; автобус отходит каждые 30 минут с 06.47 до 00.15.  http://www.atral-lazio.com/index2.php?linea=1

2. Челночный автобус Sitbus Shuttle (4,00 евро в один конец): поездка занимает приблизительно 45 минут; автобус отходит каждые 40 минут с 07.45 до 23.45 http://www.sitbusshuttle.it/E_index.htm

3. Terravision (4,00 евро в один конец): поездка занимает приблизительно 45 минут; автобус отходит каждые 20 минут с 08.05 до 00.05. http://www.terravision.eu/rome_ciampino.html

 

Такси:

Проезд на такси из аэропорта «Чампино» в Рим стоит примерно 30 евро (включая багаж, максимум четыре пассажира) во все пункты в пределах центрального района города, который огорожен так называемой «Стеной Аврелия» (Mura Aureliane). Официальные такси города Рима окрашены в белый цвет, и их можно узнать по знаку "TAXI" на крыше и по указанию номера лицензии на дверях, крышке багажника и внутри автомобиля. Не доверяйте частным лицам, которые внутри помещений аэропорта или за его пределами предлагают неофициальные услуги по доставке в город.

Media accreditation

На пути к Саммиту

В основу саммита легли три важных мероприятия:

На Форуме экспертов высокого уровня на тему: "Как прокормить население мира в 2050 году" были рассмотрены варианты политики, которые правительствам следует рассмотреть для принятия в целях обеспечения возможности прокормить население мира, когда оно достигнет в середине этого века своего максимального значения в 9.2 млрд. человек.

Комитет всемирной продовольственной безопасности рассмотрел реформы, которые позволят ему играть гораздо более эффективную роль в глобальном управлении деятельностью по обеспечению продовольственной безопасности.

Всемирный день продовольствия посвящен в этом году обеспечению продовольственной безопасности в периоды кризиса.


Bookmark and Share