Thumbnail Image

Чума мелких жвачных (чмж) и разведение мелкого рогатого скота

Инфографика









Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Глобальный план действий в отношении чумы крупного рогатого скота
    Постликвидационный период
    2019
    Глобальный план действий по чуме крупного рогатого скота (ГПД ЧКРС) – это международный операционный план проведения мероприятий, относящихся к потенциальному повторному возникновению этой болезни. В данном плане на основе цикла управления чрезвычайными ситуациями описаны действия, направленные на обеспечение готовности, предотвращение, выявление, реагирование и восстановление применительно к потенциальному повторному возникновению чумы крупного рогатого скота, а также обозначены обязанности структур национального, регионального/континентального и международного уровня на каждой стадии этого цикла.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Aфриканская чума свиней
    Простые действия могут предотвратить АЧС
    2022
    Свиньи гибнут от африканской чумы свиней (АЧС). Из-за распространения этой болезни по всему миру опустели семейные свинофермы, часто являющиеся основным источником средств к существованию людей и движущей силой роста благосостояния. Несмотря на всю сложность и непростые характеристики процесса, можно добиться глобального контроля над заболеванием. Однако успех требует политической приверженности и совместных усилий в различных секторах.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Рекомендации по контролю и профилактике чумы мелких жвачных животных (ЧМЖ) в дикой природе
    Чума мелких жвачных: глобальный стратегический план по искоренению
    2022
    Настоящие рекомендации по профилактике ЧМЖ, реагированию на вспышки и контролю заболевания в дикой природе разработаны совместно Секретариатом по ЧМЖ, Рабочей группой МЭБ по дикой природе и Глобальной сетью по исследованиям и экспертизе ЧМЖ (GREN) и могут быть использованы странами для разработки своих национальных стратегических планов в отношении ЧМЖ. Эти рекомендации призваны помочь странам в разработке и осуществлении программ искоренения ЧМЖ, включая цели, политику и стратегии, которые могут быть адаптированы ко всему спектру национальных потребностей и которые способствуют интеграции сектора дикой природы в национальный стратегический план. Интеграция будет способствовать сохранению популяций диких животных и облегчит борьбу с болезнями на стыке дикой природы и сельскохозяйственного скотоводства. Создание межсекторального координационного механизма имеет важное значение для обеспечения надлежащего управления и эффективного сотрудничества в достижении целей искоренения ЧМЖ. Цель настоящего документа состоит в том, чтобы обеспечить концептуальную основу, которая может быть адаптирована к конкретному национальному и эпидемиологическому контексту. Кроме того, эти руководящие принципы, хотя и касаются искоренения ЧМЖ, могут быть адаптированы для любого заболевания на стыке дикой природы, человека и сельскохозяйственного скотоводства.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.