Thumbnail Image

Мониторинг и анализ цен на продовльствие (FPMA) Бюллетень #3 RU, 13 апреля 2021 годa

Ежемесячный отчет о тенденциях в ценах на продовольствие











See full version of Food Price Monitoring and Analysis Bulletin #3, 13 April 2021 (in English only)



Also available in:
No results found.

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Journal, magazine, bulletin
    Мониторинг и анализ цен на продовльствие (FPMA) Бюллетень #4 RU, 11 мая 2021 годa
    Ежемесячный отчет о тенденциях в ценах на продовольствие
    2021
    Also available in:
    No results found.

    В апреле мировые цены на зерновые следовали разнонаправленным тенденциям. Цены на кукурузу выросли в основном из-за сокращения запасов, тогда как цены на пшеницу оставались стабильными благодаря в целом достаточному экспортному предложению. Напротив, международные цены на ячмень и сорго немного снизились, тогда как цены на рис продолжали снижаться из-за колебаний курсов валют и замедления торговой активности. В Восточной Африке цены на фуражное зерно в Судане и Южном Судане оставались на почти рекордных и рекордных уровнях, чему способствовали низкие запасы и серьезные макроэкономические трудности, в том числе ослабление национальных валют, что поддерживало продовольственную инфляцию. Цены на зерновые также были на высоком уровне в Эфиопии, главным образом, из-за непрерывного обесценивания национальной валюты, что привело к увеличению транспортных и производственных затрат. В Западной Африке нарушения в цепочке поставок и сложная макроэкономическая ситуация усугубили сезонный рост цен на фуражное зерно в Нигерии и поддержали его намного выше уровня прошлого года, особенно в северо-восточном регионе, где непрекращающийся конфликт усугубил экономические проблемы. Годовая инфляция на продукты питания достигла почти 16-летнего максимума в 23 процента в марте 2021 года.
  • Thumbnail Image
    Journal, magazine, bulletin
    Мониторинг и анализ цен на продовльствие (FPMA) Бюллетень #1 RU, 10 февраля 2021 год
    Ежемесячный отчет о тенденциях в ценах на продовольствие
    2021
    Also available in:
    No results found.

    Мировые цены на кукурузу резко выросли в январе на фоне сокращения мировых экспортных поставок и крупных закупок в Китае (материковая часть страны). Цены на пшеницу и ячмень также значительно выросли благодаря высокому импортному спросу. Экспортные цены на рис росли второй месяц подряд, отражая устойчивый спрос со стороны покупателей из Азии и Африки в сочетании с ограниченными поставками в Таиланде и Вьетнаме, двух основных странах-экспортерах. В Восточной Африке цены на фуражные зерновые в январе в целом имели разнонаправленные тенденции. В большинстве стран цены были на уровне или ниже прошлогоднего показателя, за исключением Судана и Южного Судана, где, несмотря на некоторые сезонные спады, они все еще оставались на почти-рекордно высоком уровне, чему способствовали недостаточные поставки и сложная макроэкономическая ситуация, в том числе постоянное и устойчивое обесценивание местных валют. В Центральной Америке, несмотря на продолжающийся сбор урожая второго сезона, цены на фасоль в январе продолжали расти и были намного выше прошлогодних уровней, особенно в Гватемале, Гондурасе и Никарагуа, что отражает потери урожая, вызванные двумя последовательными ураганами в ноябре 2020 года.
  • Thumbnail Image
    Journal, magazine, bulletin
    Мониторинг и анализ цен на продовльствие (FPMA) Бюллетень #10 RU, 9 декабря 2021 годa
    Ежемесячный отчет о тенденциях в ценах на продовольствие
    2021
    Also available in:
    No results found.

    Экспортные цены на пшеницу в ноябре продолжили расти, отражая низкое экспортное предложение. Международные цены на ячмень и кукурузу также выросли, в то время как цены на рис в целом оставались стабильными, что сдерживалось продолжающимся сбором урожая у различных азиатских поставщиков и рассредоточенным спросом. В Восточной Африке цены на фуражное зерно в ноябре следовали разнонаправленным тенденциям, оставаясь на уровнях выше, чем год назад, при этом исключительно высокие показатели по-прежнему преобладают в Южном Судане и Судане. На большей части территории Западной Африки цены на фуражное зерно в ноябре в целом стабилизировались или повысились и оставались выше прошлогодних значений, особенно в регионах, где ухудшение условий безопасности продолжало нарушать торговлю продовольствием. В Восточной Азии цены на пшеницу и пшеничную муку в ноябре продолжали расти в нескольких странах и в основном были намного выше прошлогодних уровней, в основном отражая высокие цены на международных рынках.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.