Thumbnail Image

ФАО и ЦУР

Продовольствие и сельское хозяйство: активизация усилий по выполнению Программы устойчивого развития на период до 2030 года











Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Booklet
    ФАО И ЦУР
    Показатели: достижение результатов в выполнении Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года
    2017
    25 сентрября 2015 года 193 государства-члена Организации Объединенных Наций приняли Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года - включающую 17 Целей устойчивого развития (ЦУР) и 169 задач - в рамках которой международное сообщество взяло на себя обязательство покончить с нищетой и голодом и достичь устойчивого развития в период с 2016 по 2030 гг. Шесть месяцев спустя для отслеживания прогресса по 169 задачам был разработан набор глобальных показателей для ЦУР, содержащий 230 индикаторов, и ставший основой структуры отчетности по ЦУР. Количество индикаторов – в четыре раза большее, чем по ЦРТ – ставит перед странами чрезвычайно сложную задачу. ФAO – которой было предложено стать координатором деятельности учреждений ООН по 21 индикатору ЦУР и оказать содействие в реализации еще шести индикаторов – может помочь странам в решении новых задач по мониторингу процесса. В данной публикации представлена работа ФАО по разработке и совершенствованию индикаторов, применяем ых для измерения прогресса в области продовольствия, сельского хозяйства и устойчивого использования природных ресурсов в отношении 21 индикатора, по которым ФАО является координатором. В ней рассказывается, как Организация может помочь странам в отслеживании прогресса и осуществлении взаимосвязи между мониторингом и разработкой политики для достижения ЦУР.
  • Thumbnail Image
    Document
    Сотрудничество по линии Юг-Юг и Трехстороннее сотрудничество 2014
    В мире все большее признание в качестве эффективных механизмов стимулирования развития сельского хозяйства получают такие механизмы сотрудничества, как Сотрудничество по линии Юг-Юг (СЮЮ) и Трехстороннее сотрудничество. СЮЮ широко применяется в дополнение к основной модели сотрудничества в целях развития по линии Север-Юг и направлено на преодоление общих проблем, обеспечение продовольственной безопасности, сокращение масштабов нищеты и рациональное управление природными ресурсами. Сотрудничеств о по линии Юг-Юг – это процесс взаимного обмена между странами глобального Юга решениями основных проблем развития: знаниями, опытом и передовой практикой, рекомендациями по мерам политики, технологиями и ресурсами. Трехстороннее сотрудничество (ТС) относится к партнерству между двумя или более развивающимися странами в сотрудничестве с третьим партнером, как правило, развитой страной/традиционным донором, страной с переходной экономикой и/ или многосторонней организацией, для обмена ключевыми р ешениями в области развития - знаниями, потенциалом, компетенцией, опытом и передовой практикой, мерами политики, технологиями и ресурсами.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Миграция, сельское хозяйство и развитие сельских районов 2016
    Брошюра предназначена для стран-членов ФАО, учреждений системы ООН, а также любых потенциальных партнеров и проливает свет на ту роль, которую развитие сельского хозяйства и сельских районов, а также устойчивое управление природными ресурсами может сыграть в устранении побудительных причин миграции из сельских районов. В нем также рассматриваются возможные области дальнейшего взаимодействия в целях максимизации потенциальной пользы миграции для продовольственной безопасности, сельского хозяйств а и развития сельских районов. В нем также рассматриваются основные области возможного сотрудничества ФАО с международным сообществом в целях решения проблемы глобальных перемещений беженцев и мигрантов. Вместе со своими партнерами ФАО твердо намерена активизировать усилия по решению проблем миграции в гуманитарном контексте и в контексте развития, опираясь на свое относительное преимущество в вопросах сельского хозяйства и развития сельских районов.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.