Выход книги, посвященной Международному году зернобобовых!

Зернобобовые являются неотъемлемой частью рациона питания на протяжении веков. И сегодня эти питательные зерна широко используются для приготовления традиционных блюд по всему миру—от средиземноморского хумуса до даала в Индии, фасоли и риса в Латинской Америке.
Для того, чтобы Вы могли оценить по достоинству блюда из зернобобовых из разных уголков мира, ФАО выпускает абсолютно новую книгу: «Зернобобовые. Питательные зерна для устойчивого будущего». В книге представлены рецепты и рассказы 10 знаменитых шеф-поваров из Мексики, Бразилии, Испании, Марокко, Танзании, Турции, Индии, Пакистана, Китая и США. Каждый шеф-повар подчеркивает ингредиенты и вкус блюд из зернобобовых, уникальных для их соответствующих регионов.

В книге Вы найдете полезные советы для приготовления зернобобовых, в том числе рекомендованные методы и сроки замачивания для ускорения процесса приготовления, советы для хранения зернобобовых, чтобы обеспечить их длительный срок годности, а также инструкции по проращиванию зернобобовых для увеличения их питательной ценности.
Это гораздо больше, чем просто поваренная книга. Из нее Вы также узнаете основные факты о зернобобовых и об их роли в здоровом питании, вкладе в адаптацию к изменению климата и о генетическом разнообразии этих важных культур.

Книга «Зернобобовые. Питательные зерна для устойчивого будущего» будет доступна для скачивания непосредственно из корпоративного хранилища документов ФАО. Печатные экземпляры можно приобрести в специализированных магазинах или заказать онлайн.

03/06/2016