Инструменты и рекомендации

В комплекте материалов ФАО для коммуникационной работы по МГП предлагаются инструменты и рекомендации по информированию и привлечению внимания общественности к деятельности, имеющей отношение к почве. В этом разделе вы найдете ключевую информацию и полезные советы. Мы предлагаем вам воспользоваться помещенными здесь видео, фотографиями и рекламным материалом для распространения информации о важности почв. Эти материалы можно распространять на местах в таких учреждениях, как школы, объединения местных фермеров, и на предприятиях. Мы рекомендуем направлять их в местные или общенациональные СМИ и органы государственной власти.

Узнайте больше о том, почему важны почвы и что им угрожает и расскажите другим о том, почему здоровье людей зависит от здоровья почв.


Ключевые послания
Ключевые послания предлагаются для того, чтобы помочь разработать содержание для презентаций, интервью и публикаций.

Почва: фактическая информация
Примите участие в распростренении этих интересных фактов о почвах, сделав всего один клик !

Памятка для работы с социальными сетями (только на английском языке)
Помогите  нам в распространении информации в социальных сетях! Добавьте свой лайк/прокомментируйте в Твиттере/распространите размещенную в аккаунтах ФАО в социальных сетях информацию об МГП 2015 через ваши персональные аккаунты  или, если вы сотрудник ФАО, через другие корпоративные аккаунты  в Твиттере.

Информационные материалы
В этом разделе ты найдешь много полезных сведений о почвах.

Загрузите эмблему МГП (2015 год)

Вы можете загрузить эмблему МГП (2015 год) с высокой и низкой степенью разрешения. Эмблема имеется как на на шести официальных языках ФАО, так и на многих других языках.

Рекомендации по использованию эмблемы
Дополнительная информация об использовании эмблемы МГП.

Публикации
В этом разделе предлагается основной материал ФАО для ознакомления с различными темами и вопросами, касающимися почв; он предназначен как для широкой аудитории, так и для разработчиков мер политики.

Предложения по информационно-просветительской работе
Краткий перечень предложений по целевой аудитории и мероприятиям в рамках информационно-просветительской деятельности.

Часто задаваемые вопросы
Из чего состоит почва? Как мы классифицируем почвы? Что такое деградация почвы? Каким образом почвы способствуют смягчению последствий изменения климата и адаптации к нему? Это лишь некоторые из вопросов, ответы на которые вы найдете в разделе “Часто задаваемые вопросы”. Ознакомьтесь с содержанием этого раздела, чтобы больше узнать о почвах.


Проверяйте наш вэб-сайт! Коммуникационные материалы будут регулярно обновляться в течение года.