Роль молодежи в обеспечении продовольственной безопасности и питания

По оценкам, к 2050 году численность населения мира составит девять миллиардов человек, и всех их необходимо обеспечить достаточным по объёму, безопасным и питательным продовольствием. Поэтому важно вовлекать молодёжь в выработку решений, которые затрагивают их будущее, и наделить правами и возможностями последующие поколения сельскохозяйственных производителей. В 2015 году КВПБ взялся за решение задачи.

Партнеры по КПБ представили предложения относительно проведения тематических исследований на примере инициатив, направленных на привитие знаний и умений и развитие талантов молодежи в целях дальнейшего укрепления продовольственной безопасности и улучшения питания, с целью выявления пробелов и возможных последствий для политики.

Одна из основных целей проведения ярмарки идей было прямое общение с молодёжью, с тем чтобы ознакомиться с их представлениями о том, как решать проблему продовольственной безопасности и неполноценного питания, и как политикам следует подходить к выработке более адресных подходов, используя при этом молодёжь в качестве проводника перемен.


Привитие знаний и умений и развитие талантов молодежи в целях дальнейшего укрепления продовольственной безопасности и улучшения питания

В настоящем документе представлены тематические исследования из различных регионов с описанием проблем, достижений и опыта, относящихся к привитию молодежи знаний и умений и формированию ее потенциала в области сельского хозяйства.