أهلاً بكم الى الموقع الالكتروني للأجهزة الرئاسية
 

لجنة البرنامج (CC-703)

الدورات السابقة ووثائقها لجنة البرنامج - الدورة 130 22-26 مارس 2021
لجنة البرنامج - الدورة 129 -9-13 نوفمبر 2020
انظر المزيد
الإطار القانوني
المادة من الدستور

المادة 5

المصدر

أنشئت باسم "لجنة التنسيق" بواسطة المؤتمر في دورته الثالثة (1947)، وأعيد تشكيلها في دورته السادسة (1951) (القرار 84/51). وتم في عام 1957 تغيير اسمها إلى لجنة البرنامج. وتم تعديل حجمها وهيكلها بواسطة المؤتمر في دورته التاسعة عشرة (1977، القرار 15/77) ودورته السادسة والثلاثون في عام 2009 (القرار 6/2009، C 2009/REP الفقرة 140).

اللائحة الداخلية

أنظر النصوص الأساسية، المجلد الأول، الجزء هاء

الفئة الفئة 1
الغاية

مساعدة المجلس في الاضطلاع بواجباته فيما يتعلق بالتنمية وتنفيذ الأنشطة البرامجية للمنظمة. وقد وردت مهام اللجنة في المادة 26 من اللائحة العامة للمنظمة.

الأمين، لجنة البرنامج السايدة Jiani TIAN
العضوية

قام المجلس بانتخاب رئيس وممثلى 12 دولة من الدول الأعضاء من أقاليم معينة وفقا لما يحدده المؤتمر لأغراض الانتخابات التي يجريها المجلس. ويقوم أعضاء اللجنة بتعيين ممثليهم من بين الأفراد الذين أبدوا اهتماما مستمرا بأهداف وأنشطة المنظمة، وممن شاركوا في دورات المؤتمر والمجلس، وممن لديهم خبرات خاصة في المسائل الاقتصادية والاجتماعية والفنية المتعلقة بالمجالات المختلفة لأنشطة المنظمة. ويُنتخب أعضاء اللجنة لمدة سنتين في دورة المجلس التي تلى الدورة العادية للمؤتمر مباشرة. ويجوز إعادة تعيينهم.

الرئيس السيّد Hans Hoogeveen (هولندا )
أعضاء
  • الأرجنتين (السيدة María Cristina Boldorini)/1 /12
  • الأردن (السيد صلاح يوسف أحمد الطراونة)
  • جمهورية إيران الإسلامية (السيدMohammad Hossein Emadi)
  • زامبيا (السيد Kayoya Masuhwa)
  • شيلي (السيدة Tamara Villanueva)
  • الصين (السيد Ni Hongxing)
  • فرنسا (السيدة Delphine Borione) 2/ 4/ 11/
  • كندا (السيدة Jennifer Fellows)9/
  • مالي (السيدة Traore Halimatou Kone)
  • ماليزيا (السيد Muhammad Rudy Khairudin Mohd Nor)/5 /10
  • المملكة المتحدة (السيدة Terri Sarch)8/
  • نيوزيلندا (السيد Don Syme)

1/ حلّ السيد Carlos Bernardo Cherniak محلّ السيدة Maria Cristina Boldorini.
2/ حلّت السيدة Céline Jurgensen محلّ السيدة Delphine Borione.
3/ حلّ السيد Shahin Ghorashizadeh محلّ السيد Mohammad Hossein Emadi خلال الدورة التاسعة والعشرين بعد المائة.
4/ حلّت السيدة Delphine Babin-Pelliar محلّ السيدة Céline Jurgensen خلال جزء من الدورة التاسعة والعشرين بعد المائة.
5/ حلّ السيد Muhammad Suhail Muhammad محلّ السيد Muhammad Rudy Khairudin Mohd Nor خلال جزء من الدورة التاسعة والعشرين بعد المائة.
6/ حلّ السيد فايز خوري محلّ السيد صلاح يوسف أحمد الطراونة.
7/ حلّ السيد ليث عبيدات محلّ السيد فايز خوري خلال الدورة التاسعة والعشرين بعد المائة.
8/ حلّت السيدة Elizabeth Nasskau محلّ السيدة Terri Sarch خلال جزء من الدورة التاسعة والعشرين بعد المائة.
9/ حلّت السيدة Keva McKennirey محلّ السيدة Jennifer Fellows.
10/ حلّ السيد Abdul Malik Melvin Castelino محلّ السيد Muhammad Rudy Khairudin Mohd Nor.
11/ سوف تحلّ السيدة Delphine Babin-Pelliar محلّ السيدة Céline Jurgensen خلال جزء من الدورة الثلاثين بعد المائة.
12/ حلّ السيد Guillermo Valentino Rodolico محلّ السيد Carlos Bernardo Cherniak خلال جزء من الدورة الثلاثين بعد المائة.
13/ حلّ السيد Huang Fei محلّ السيد Ni Hongxing خلال جزء من الدورة الثلاثين بعد المائة. حلّ السيد محمد الشبار محلّ السيد ليث عبيدات خلال الدورة الثلاثين بعد المائة.
14/ تم استبدال السيد ليث عبيدات بالسيد محمد الشبار للدورة 130.
15/ حلّت السيدة Constanza Vergara محلّ السيدة Tamara Villanueva خلال جزء من الدورة الثلاثين بعد المائة

ممثلون بدلاء

عرض قائمة

مدة الولاية الحالية يوليو/تموز 2019 - يوليو/تموز 2021
لغات العمل العربية والصينية والإنجليزية والفرنسية والإسبانية
رمز الوثيقة PC
تواتر الدورات عادةً تعقد دورتان كلّ سنة
للاتصال

[email protected]

الدورة الأولى لجنة التنسيق، مارس/آذار 1949؛ لجنة البرنامج، مـارس/آذار 1958.