У ГЭВУ-ПБП есть постоянный Секретариат. Его задача заключается в оказании поддержки Руководящему комитету и проектным группам, а также всем рабочим процессам ГЭВУ-ПБП, чтобы обеспечить доверие заинтересованных сторон к результатам ее работы и их высокий научный уровень. Секретариат располагается при ФАО в штаб-квартире Организации в Риме.

Паола Термине, временный координатор

Паола Термине – специалист по проектам ГЭВУ ПБП и адъюнкт-профессор мировой продовольственной экономики магистерской программы "Продовольственные исследования" в Американском университете Рима. У Паолы более чем двадцатилетний стаж работы в Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и в Международной организации труда (МОТ). С 2010 по 2014 год она была секретарем Международного партнерства по совместным действиям против детского труда в сельском хозяйстве. Паола – экономист, специализирующийся на вопросах, связанных с достойной занятостью и продовольственными системами. У нее богатый опыт в деле разработки мер политики и стратегий, подготовки проектов, наращивания потенциала, проведения исследований и оказания технической помощи на стыке социальной и сельскохозяйственной политики.

Паола Термине имеет степень кандидата наук в области экономики сельского хозяйства и аграрной политики Сиенского университета, Италия; степень магистра в области исследований по проблемам развития Института исследований развития Университета Сассекса, Соединенное Королевство; а также степень магистра в области экономики Болонского университета, Италия. Родной язык Паолы – итальянский. Она в совершенстве владеет английским, испанским и французским языками.

Сильвия Меяттини, специалист по коммуникации и информационно-просветительской работе

Сильвия Меяттини – специалист по коммуникации с более чем десятилетним опытом работы как в частном, так и в государственном секторах, а также в некоммерческом секторе. К работе в ФАО Сильвия приступила в сентябре 2020 года, а к ГЭВУ-ПБП она присоединилась в январе 2022 года. В послужном списке Сильвии должность менеджера по коммуникации в многонациональной финансово-экономической консалтинговой компании, а также работа в коммуникационном агентстве – руководство национальными и международными проектами в области внутренней и внешней коммуникации, а также выстраивание институциональных отношений и связей с общественностью для крупных частных клиентов. Кроме того, Сильвия входила в состав кабинета регионального министра сельского хозяйства и окружающей среды Андалусии, Испания, занималась исследовательской деятельностью в Институте перспективных исследований в области социальных наук Национального исследовательского совета Испании, а также проводила политический и рыночный анализ для Министерства сельского хозяйства и окружающей среды Испании. 

Сильвия окончила магистерскую программу по международным отношениям во Флорентийском университете, Италия, а также получила магистерскую степень в области изменения климата в Институте экологических наук Мадридского университета Комплутенсе.

Массимо Джорджи, сотрудник по административным вопросам

Вот уже десять лет, как Массимо Джорджи оказывает административную поддержку Секретариату ГЭВУ ПБП – почти с самого учреждения Группы. Жизнь и работа Массимо тесно связаны с итальянской и французской культурами. Он начал работать в ФАО 19 лет назад в специальной чрезвычайной службе Департамента по чрезвычайным ситуациям, занимавшейся вопросами развития сельского хозяйства в странах на этапе политических преобразований. 

До начала работы в Организации Объединенных Наций Массимо работал в Министерстве культуры Франции (национальные хореографические центры); после окончания танцевальной академии в Лионе он стал помощником хореографа в Центре Жоржа Помпиду в Париже, а также работал ассистентом продюсера, занимался логистической поддержкой и коммуникационной подготовкой мировых турне и пресс конференций.