Thumbnail Image

Международные стандарты по фитосанитарным мерам

Защитим растения – Сохраним жизнь











Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Booklet
    Руководство по предотвращению распространения Spodoptera frugiperda, готовности к чрезвычайным ситуациям и мерам реагирования 2022
    Also available in:

    Травяная совка является трансграничным вредителем, который за последние несколько лет все больше распространяется по всему миру, нарушая продовольственную безопасность во многих странах Африки, Ближнего Востока, Азии и Тихоокеанского региона. Международная конвенция по карантину и защите растений (МККЗР) как орган, устанавливающий международные стандарты в области здоровья растений, играет решающую роль в предотвращении распространения этого вредителя и снижении риска дальнейшего проникновения травяной совки на новые территории.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Руководство по национальным обязательствам по оповещению
    Для контактных лиц МККЗР и редакторов МФП
    2016
    Конвенция содержит многочисленные положения об обязательствах по обмену информацией, так называемых Национальных обязательствах по оповещению (НОО ), которые помогают договаривающимся сторонам выполнять задачи, определенные Конвенцией. Все страны, подписавшие Конвенцию, связаны обязательствами и несут ответственность за выполнение всех обязательств по оповещению. Все обязательства по оповещению обладают одинаковой правовой ценностью и являются в равной мере значимыми. Национальные обязательства по оповещению нужны для того, чтобы получать минимальный объем официальной фитосанитарной информации, которую можно использовать в качестве основы при применении мер по обеспечению безопасной торговли, защите продовольственной безопасности и охране окружающей среды от вредных для растений организмов. Для того, чтобы такая фитосанитарная информация приносила максимальную пользу, она должна быть достоверной, актуальной, четко представленной, соответствующей требованиям МККЗР и иметь доступный и понятный формат.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 19. РУКОВОДСТВО ПО ПЕРЕЧНЯМ РЕГУЛИРУЕМЫХ ВРЕДНЫХ ОРГАНИЗМОВ
    (2003 год)
    2013
    Этот стандарт описывает процедуры по подготовке, поддержанию и обеспечению доступности перечней регулируемых вредных организмов. Определения фитосанитарных терминов, используемых в данном стандарте, можно найти в МСФМ 5 (Глоссарий фитосанитарных терминов). Международная конвенция по карантину и защите растений (МККЗР) требует от договаривающихся сторон, насколько позволяют их возможности, устанавливать, обновлять и делать доступными перечни регулируемых вредных организмов.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.