Thumbnail Image

Политика ФАО в отношении коренных и племенных народов












Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Свободное, предварительное и осознанное
    Право коренных народов и рекомендуемые методы работы с местными общинами
    2017
    Руководство «Свободное, предварительное и информированное согласие» (FPIC) разработано в качестве инструмента для специалистов широкого круга проектов и программ любой организации , занимающейся международным развитием , и предоставляет информацию о праве на свободное, предварительное и проинформированное согласие , и о том, как его можно реализовать в шесть шагов. Пособие основано на политике ФАО в отношении коренных народов и народов, ведущих племенной образ жизни (2010 г.), для которой одним из основных принципов является данное согласие.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Техническое руководство по включению Добровольных руководящих принципов ответственного регулирования вопросов владения и пользования земельными, рыбными и лесными ресурсами в контексте национальной продовольственной безопасности в процесс осуществления Конвенции Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием и деградацией земель 2023
    Данное техническое руководство, подготовленное совместно секретариатами Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Конвенции Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием (КБОООН) при участии многих заинтересованных сторон, посвящено интеграции Добровольных руководящих принципов ответственного регулирования вопросов владения и пользования земельными, рыбными и лесными ресурсами в контексте национальной продовольственной безопасности (ДРПРВ) в рамках реализации КБОООН и достижении нейтрального баланса деградации земель (НБДЗ), тем самым дополняя продолжающиеся усилия по борьбе с опустыниванием, деградацией земель и засухой.В руководстве описываются возможности практического применения ДРПРВ — международно признанной системы ответственного управления владением и пользованием ресурсами — в контексте разработки и реализации инициатив в области НБДЗ. Оно предлагает гибкий многосторонний подход для поддержки политиков и лиц, принимающих решения, а также соответствующих заинтересованных сторон в формировании индивидуального ответа на часто возникающие проблемы владения и пользования земельными ресурсами с помощью ряда национальных планов, правовых рамок, стратегий и программ действий по борьбе с деградацией земель.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Белая/Випхала книга продовольственных систем Коренных Народов 2023
    Белая/Випхала книга о продовольственных системах Коренных Народов является результатом коллективной работы представителей и экспертов Коренных Народов, ученых, исследователей и сотрудников ООН. Более 47 различных подразделений, организаций и учреждений из семи социально-культурных регионов внесли свой вклад в работу над документом. Окончательная версия Белой/Випхала книги о продовольственных системах Коренных Народов была скоординирована Глобальным центром по продовольственным системам Коренных Народов и отредактирована Техническим редакционным комитетом, и в ней обобщены основные полученные положения. Данный документ утверждает, что из подхода Коренных Народов к продовольствию можно извлечь уроки, которые будут способствовать повышению устойчивости и стабильности продовольственных систем во всем мире, а также благосостоянию Коренных Народов. В этом ключе в документе приводятся данные об устойчивости продовольственных систем Коренных Народов, в том числе о том, каким образом они доказали свою устойчивость с течением времени. В документе подчеркивается важность соблюдения прав Коренных Народов для обеспечения сохранности их продовольственных систем, а также ценность этого для решения новых проблем, стоящих перед человечеством.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.