Thumbnail Image

2017年世界粮食安全和营养状况

增强抵御能力促进和平与粮食安全











与主发布的其他材料也可用:




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    2017年世界粮食安全和营养状况
    增强抵御能力促进和平与粮食安全
    2017
    《世界粮食安全和营养状况》是由粮农组织、农发基金、儿童基金会、世界粮食计划署和世卫组织联合编写的年度旗舰报告,旨在提供有关消除饥饿、实现粮食安全和改善营养方面进展的信息,并就实现《2030年可持续发展议程》涵盖目标所面临的关键挑战予以深度分析。该报告针对广泛的目标受众,包括决策者、国际组织、学术机构和公众。本宣传单介绍《2017年世界粮食安全和营养状况》的主要内容。

    与主发布的其他材料也可用:

  • Thumbnail Image
    Book (series)
    世界粮食不安全状况 2015
    实现2015年饥饿相关国际目标:进展不一
    2015
    今年的《世界粮食不安全状况》报告旨在回顾在实现与饥饿相关的千年发展目标1和世界粮食首脑会议相关国际目标方面取得的进展,并思考在我们朝着新的“2015年后可持续发展议程”过渡的过程中应该采取哪些行动。报告将回顾各国、各区域以及全球层面1990年以来取得的进展。评估在实现千年发展目标1上的相关进展时,不仅要衡量食物不足或饥饿相关数据,还要衡量另一项指标,即五岁以下儿童体重不足发生率。报告对不同区域、不同时期在两项指标上取得的进展进行比较,以揭示粮食安全问题的复杂性。虽然整体已取得进展,但要消除饥饿和全方位实现粮食安全,摆在面前的工作依然很多。《2015年世界粮食不安全状况》报告不仅要对业已取得的进展进行估算,还要发现有待解决的问题,并就未来应侧重哪些政策提出指导意见,同时还指出迄今为止在成功实现粮食安全与营养相关目标过程中发挥决定性作用的关键因素有哪些。列出的一系列因素包括经济增长、农业生产率增长、市场(包括国际贸易)和社会保护,当然除此之外还有其他因素。本报告还表明,由冲突或自然灾害引发的持续危机已成为各方在减轻饥饿方面取得进展的障碍。
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире – 2017
    Повышение устойчивости к внешним воздействиям в целях обеспечения мира и продовольственной безопасности
    2017
    Международное сообщество намерено к 2030 году покончить с голодом и неполноценным питанием во всех его проявлениях. На этом пути достигнуты значительные успехи, однако дальнейшему продвижению вперед препятствуют конфликты и стихийные бедствия как природного, так и антропогенного характера. Настоящий выпуск доклада Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире призван стать предупреждением: долгосрочная тенденция к сокращению масштабов недоедания, как кажется, зат ормозилась и, возможно, обратилась вспять, в первую очередь, в связи с обозначенными выше факторами. Человечество добивается новых успехов в сокращении масштабов неполноценного питания детей, но одновременно все более широкую озабоченность в мире вызывает проблема избыточного веса и ожирения. Эти и другие факты подробно рассматриваются в выпуске доклада “Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире” за 2017 год (ранее доклады из этой серии выходили под названием “Пол ожение дел в связи с отсутствием продовольственной безопасности в мире”). В этом году доклад впервые готовился к публикации расширенным кругом партнеров: к ФАО, МФСР и ВПП присоединились ЮНИСЕФ и ВОЗ. Кроме того, этот выпуск доклада знаменует начало новой эры – переход к осуществлению мониторинга в области продовольственной безопасности и питания в контексте Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Ход достижения цели по ликвидации голода оценивается в докладе как тр адиционным способом, то есть через измерение распространенности недоедания, так и по новому показателю распространенности тяжелых форм отсутствия продовольственной безопасности, который измеряется по шкале восприятия отсутствия продовольственной безопасности. В докладе рассматриваются различные проявления неполноценного питания, в том числе сложившееся положение и тенденции в плане отставания в росте, истощения и избыточного веса у детей и ожирения у взрослых. В тематической части доклада освеща ется вопрос о том, каким образом учащающиеся конфликты сказываются на продовольственной безопасности и питании. Там же предпринимается попытка проанализировать, как через повышение уровня продовольственной безопасности и укрепление устойчивости источников средств к существованию к воздействиям внешних факторов можно способствовать предотвращению конфликтов и поддержанию устойчивого мира.

    Другие материалы, связанные с этой публикации также доступны:

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.