Thumbnail Image

Руководство IPPC по чистоте морских контейнеров










Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Обследование морских контейнеров
    Руководство для Национальных организаций по карантину и защите растений (НОКЗР)
    2020
    Это руководство содержит руководство для национальных организаций по защите растений (НОКЗР) о том, как последовательно проверять и регистрировать данные при проведении исследований чистоты морских контейнеров.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Возможность на миллиарды долларов – Изменение адресности поддержки сельского хозяйства в интересах преобразования продовольственных систе
    Краткий обзор
    2021
    Во многих случаях механизмы государственной поддержки препятствуют преобразованиям для перехода к более здоровым, более устойчивым, равноправным и эффективным продовольственным системам, они мешают нам следовать по пути достижения целей в области устойчивого развития и целей Парижского соглашения. В настоящем докладе приводится убедительная аргументация в пользу необходимости переориентирования наносящих вред мер поддержки сельхозпроизводителей для коренного изменения ситуации за счет оптимизации использования весьма ограниченных государственных ресурсов, укрепления восстановления экономики после пандемии COVID-19, что в итоге должно содействовать преобразованию продовольственных систем, способных обеспечить выполнение глобальных обязательств в области устойчивого развития. В этом докладе директивным органам представляется актуализированная оценка поддержки производителей сельскохозяйственной продукции в мире по 88 странам за прошлые периоды и в настоящее время, а также представлены прогнозы на период до 2030 года. Выявленные по результатам этого анализа тенденции наглядно указывают на необходимость практических шагов на страновом, региональном и глобальном уровнях, направленных на поэтапное упразднение наиболее искажающих действие рыночных механизмов и экологически и социально вредных мер поддержки – таких, как ценовые стимулы и обусловленные субсидии – и перенаправление этих ресурсов на инвестиции, нацеленные на предоставление общественных благ и услуг в интересах сельского хозяйства, например, научных исследований и разработок и развитие инфраструктуры, а также на предоставление необусловленных налогово-бюджетных субсидий. В целом результаты анализа наглядно показывают, что для обеспечения положительных результатов для всех необходимо не только упразднить и/или сократить наносящие вред меры поддержки сельского хозяйства, но и реализовать инициативы по переориентированию, включая меры, направленные на сведение к минимуму стратегических компромиссов. Этим докладом подтверждается, что несколько стран уже начали процесс переориентирования и реформирования поддержки сельского хозяйства, однако для преобразования продовольственных систем необходимо осуществлять это реформирование более углубленно и быстро. Таким образом, доклад содержит рекомендации (шесть шагов) относительно того, как правительства могут переориентировать поддержку сельхозпроизводителей, а также относительно необходимых для этого реформ.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 25. ТРАНЗИТНЫЕ ГРУЗЫ
    (2006 год)
    2013
    Международная торговля может включать передвижение грузов подкарантинных материалов, которые проходят через страну, не будучи импортируемыми, под контролем таможенной службы. Такое передвижение может представлять фитосанитарный риск для страны транзита. Договаривающиеся стороны МККЗР могут применять меры к транзитным грузам, перевозимым через их территории (статья VII.1(в) и VII.2(ж) МККЗР), в том случае, если эти меры технически обоснованы и необходимы для предотвращения интродукции и/или распр остранения вредных организмов (статья VII.4 МККЗР).

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.