Thumbnail Image

Диалоги по вопросам политики в области продовольственной безопасности и питания в странах Европы, Кавказа и Центральной Азии в период с 2016 по 2019 гг.

Ретроспективный обзор










​ФАО. 2019. Диалоги по вопросам политики в области продовольственной безопасности и питания в странах Европы, Кавказа и Центральной Азии в период с 2016 по 2019 гг. — Ретроспективный обзор. Рим.


Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Содействие устойчивым продовольственным системам для здорового питания в Европе и Центральной Азии: ключевая роль программ школьного продовольствия и питания
    Доклад о мероприятии
    2018
    Also available in:

    В этом документе подводятся итоги онлайн-консультации «Содействие устойчивым продовольственным системам для здорового питания в Европе и Центральной Азии: ключевая роль программ школьного продовольствия и питания», которая прошла на Форуме ФАО по продовольственной безопасности и питанию (Форум FSN) с 7 ноября по 18 декабря 2017. Эта онлайн-консультации была инициирована проектом ФАО «Наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности и улучшению питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии» (который осуществляется при финансовой поддержке Российской Федерации и под руководством Отдела ФАО по вопросам экономики сельскохозяйственного развития ФАО) в сотрудничестве с Региональным отделением ФАО для Европы и Центральной Азии, Отделом ФАО по вопросам питания и продовольственных систем, а также Институтом отраслевого питания (SIFI). Эта онлайн-консультация дополнила Региональный симпозиум «Устойчивые продовольственные системы как инструмент обеспечения здорового рациона питания в странах Европы и Центральной Азии», который прошел в Будапеште 4-5 декабря 2017 года. За шесть недель консультации были получены 22 комментария от отдельных участников и команд технических специалистов из 13 стран: Армении, Италии, Исламской Республики Иран, Венгрии, Кыргызстана, Франции, Российской Федерации, Самоа, Сербии, Швеции, Таджикистана, Соединенного Королевства и Узбекистана.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Укрепление нормативно-правовой базы в целях обеспечения устойчивого школьного продовольствия и питания в Кыргызстан 2023
    Also available in:

    В настоящем аналитическом обзоре рассматривается ряд ключевых соображений правового порядка, связанных с пришкольными садово-огородными участками, а также изучаются варианты нормативного регулирования в целях укрепления законодательной среды для обеспечения устойчивого школьного продовольствия и питания в стране. В основе настоящего аналитического обзора лежит целостный подход к школьному продовольствию и питанию, а анализ, содержащийся в настоящем документе, базируется на правовой оценке, проведенной в рамках более широкого проекта «Наращивание потенциала для укрепления продовольственной безопасности и питания в отдельных странах Кавказа и Центральной Азии», реализуемого под руководством Всемирной продовольственной организации Объединенных Наций (ФАО) при финансовом содействии Российской Федерации.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Ответ на вызовы и осознание потенциальных преимуществ миграции для улучшения питания и укрепления продовольственной безопасности в регионе Европы и Центральной Азии
    Форум FSN в Европе и Центральной Азии - Доклад о мероприятии No 18
    2019
    Also available in:

    В этом документе кратко изложено содержание онлайн-консультации, посвященной ответу на вызовы и осознанию потенциальных преимуществ миграции для улучшения питания и укрепления продовольственной безопасности в регионе Европы и Центральной Азии, проведенной на платформе Форума ФАО по продовольственной безопасности и питанию в Европе и Центральной Азии (Форум FSN в ЕЦА) с 25 октября по 17 декабря 2018 года. Консультация была инициирована проектом ФАО «Наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности и улучшению питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии», финансируемым Российской Федерацией и возглавляемым Отделом экономики развития сельского хозяйства ФАО.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.