Thumbnail Image

Продовольственный Прогноз. Краткий Обзор Рынков

Июнь 2021









Полный отчет доступен на английском языке "Food Outlook – Biannual Report on Global Food Markets - June 2021




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Продовольственный прогноз
    Kраткий обзор рынков
    2022
    На фоне быстрого расширения мировой торговли и постоянного роста расходов на импорт продовольствия, что стало характерной тенденцией рынка в 2020/21 гг., начальные прогнозы на сезон 2021/22 гг. указывают на стабильность торговли продовольствием и сохранение высоких мировых цен вкупе со значительной неопределённостью с поставками и спросом на многие товарные группы. Данный доклад содержит прогнозы предложения и спроса на основные виды продовольствия, рыбу и морепродукты вместе с анализом цен и информацией об изменениях продовольственной политики участников рынка. Основной особенностью доклада является выявление и анализ последних тенденций в мировой торговле продуктами питания. Особое внимание уделено оценке торговых потоков продовольственных товаров во время пандемии КОВИД-19. Вопреки многочисленным предсказаниям коллапса мировых рынков, последние данные показывают, что торговля, наоборот, продолжает штурмовать новые высоты. Были разработаны новые метрики, гораздо лучше характеризующие движение цен на мировых рынках. «Продовольственный прогноз» публикуется Подразделением ФАО по торговле и рынкам в рамках Глобальной системы информирования и раннего предупреждения (ГСИРП). Это доклад, публикуемый два раза в год (в ноябре и июне), с анализом состояния мировых рынков продовольственных товаров. «Продовольственный прогноз» тесно связан с другой основной публикацией ГСИРП — «Перспективы урожая и ситуация с продовольствием», особенно в вопросах освещения ситуации с зерновыми культурами. «Продовольственный прогноз» публикуется на английском языке. Обобщающий раздел выпускается также на арабском, китайском, французском, испанском и русском языках.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Продовольственный прогноз, Ноябрь 2018
    Краткий обзор рынков
    2018
    Продовольственный прогноз» публикуется Подразделением ФАО по торговле и рынкам в рамках Глобальной системы информирования и раннего предупреждения (ГСИРП). Это доклад, публикуемый два раза в год, с анализом состояния мировых рынков продовольственных товаров. В документе приводятся оценки и даются краткосрочные прогнозы по производству, потреблению, объёмам торговли и запасов, уровням цен по основным видам продовольственного сырья. В доклад также включаются статьи по важным темам. «Продовольственный прогноз» тесно связан с другой основной публикацией ГСИРП – «Перспективы урожая и ситуация с продовольствием», особенно в вопросах освещения ситуации с зерновыми культурами. Полная версия «Продовольственного прогноза» публикуется на английском языке. Обобщающий раздел выпускается также на арабском, китайском, французском, испанском и русском языках.
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ
    Краткий обзор рынков Июнь 2020 г.
    2020
    Из-за пандемии Ковид-19 неопределённость на рынке продовольственных товаров будет сохраняться ещё довольно долгое время. Несмотря на глобальный экономический спад, продовольственный сектор гораздо меньше подвержен кризисным явлениям, нежели другие отрасли. «Продовольственный прогноз» публикуется Подразделением ФАО по торговле и рынкам в рамках Глобальной системы информирования и раннего предупреждения (ГСИРП). Это доклад, публикуемый два раза в год, с анализом состояния мировых рынков продовольственных товаров. Каждый выпуск содержит всестороннюю оценку и краткосрочные прогнозы производства, использования, торговли, запасов и цен по отдельным товарам, а также специальные статьи по актуальным вопросам. «Продовольственный прогноз» тесно связан с другой основной публикацией ГСИРП — «Перспективы урожая и ситуация с продовольствием», особенно в вопросах освещения ситуации с зерновыми культурами. Полная версия «Продовольственного прогноза» публикуется на английском языке. Обобщающий раздел выпускается также на арабском, китайском, французском, испанском и русском языках.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.