Thumbnail Image

Руководство по выращиванию бройлеров










Also available in:
No results found.

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Экспресс-оценка и микромоделирование воздействия пилотного проекта «Денежные средства плюс» в Кыргызской Республике 2022
    Also available in:

    Подход "Денежные средства плюс" был разработан для того, чтобы воспользоваться преимуществами интеграции денежных пособий с мероприятиями по оказанию производственной поддержки и обучению навыкам. Этот подход объединяет ключевые сектора, такие как социальная защита, сельское хозяйство и питание, в попытке устранить ключевые причины бедности и некоторые основные причины недоедания. ФАО оказала поддержку Правительству Кыргызстана в экспериментальном применении такого подхода в целях содействия улучшению питания и укрепления производственного потенциала бедных сельских домохозяйств . В рамках этого пилотного проекта доступ к национальной программе социальных денежных пособий для малообеспеченных семей с детьми - «уй-булоого комок» - был дополнен просвещением по вопросам питания домохозяйств и обучением климатически оптимизированному сельскому хозяйству, учитывающему вопросы питания. Цель пилотного проекта «Продуктивный социальный контракт/денежные средства плюс» заключалась в том, чтобы продемонстрировать, что интегрированные социальная защита и сельскохозяйственные мероприятия могут обеспечить устойчивое улучшение продовольственной безопасности и качества питания уязвимых сельских домохозяйств, повысить их сельскохозяйственную производительность и оказать им поддержку на пути выхода из бедности.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2010-2011 2011
    Женщины вносят существенный вклад в экономику сельских районов во всех регионах развивающихся стран. В различных регионах они выполняют различные функции, но повсеместно они имеют менее широкий по сравнению с мужчинами доступ к ресурсам и возможностям, которые им необходимы для того, чтобы их производственная деятельность была более эффективной. Расширение доступа женщин к земельным ресурсам, домашнему скоту, образованию, финансовым услугам, информационным услугам, технологии и занятости в сельс ких районах позволило бы повысить их производительность и обеспечить дополнительные выгоды в плане сельскохозяйственного производства, продовольственной безопасности, экономического роста и социального обеспечения. Преодоление гендерного разрыва только в части, касающейся сельскохозяйственных потребляемых факторов, дало бы возможность снизить число голодающих на 100-150 миллионов человек. Какого-либо единого плана ликвидации гендерного разрыва не существует, однако некоторые основные принципы но сят универсальный характер: правительства, международное сообщество и гражданское общество должны совместно работать в целях ликвидации дискриминации, закрепленной законом, содействовать обеспечению равного доступа к ресурсам и возможностям, обеспечивать учет гендерных факторов в сельскохозяйственной политике и программах, а также обеспечивать, чтобы голоса женщин, как равных партнеров в деятельности в целях устойчивого развития, были услышаны. Достижение гендерного равенства и расширение возмож ностей женщин в сельском хозяйстве являются не только справедливыми целями, которые должны быть достигнуты. Это крайне необходимо также для обеспечения сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    НА ПУТИ К ДОСТИЖЕНИЮ НАШИХ ЦЕЛЕЙ Программа ФАО по обеспечению гендерного равенства в области сельского хозяйства иразвития сельских районов 2017
    ФАО признает потенциал сельских женщин и мужчин в достижении продовольственной безопасности и улучшении питания и твердо намерена бороться с гендерным неравенством в соответствии с принятым обязательством «никого не оставить без внимания», лежащим в основе Целей в области устойчивого развития (ЦУР). Публикация отражает планомерную и согласованную работу ФАО по достижению гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, лежащую в основе усилий Организации по искоренению голода и нище ты в сельских районах. В каждой главе подчеркивается важность работы, связанной с гендерной проблематикой, для достижения стратегических целей ФАО, описываются основные достигнутые результаты, а также важные меры, реализованные на страновом и международном уровне. Реальные истории успеха позволяют проиллюстрировать значение работы ФАО для бенефициаров, обращая внимание на достигнутые успехи и извлеченные уроки.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.