Thumbnail Image

Цепочки поставок и чистота морских контейнеров

Руководство МККЗР по передовой практике, касающейся мер по минимизации загрязнения вредными организмами










Секретариат МККЗР. 2020. Цепочки поставок и чистота морских контейнеров: Руководство МКК- ЗР по передовой практике, касающейся мер по минимизации загрязнения вредными организмами. Рим. Опубликован ФАО от имени Секретариата Международной конвенции по карантину и защите растений.





Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Руководство IPPC по чистоте морских контейнеров 2018
    Морские контейнеры являются значимым путем для потенциального заноса вредных организмов, поскольку с их помощью перевозят большие объемы товаров в международной торговле, а также личных вещей. Занос и распространение вредных организмов на новые территории посредствам морских контейнеров может потребовать больших затрат связанных с контролем и уничтожением, потерей урожая и доступа к рынкам, и негативно повлиять на продовольственную безопасность, сельское хозяйство, а также окружающую среду. Товаропроизводители и МККЗР приняли несколько существенных шагов по разработке и продвижению технического руководства для стран по управлению рисками связанными с данным путем распространения. Данная публикация направлена на повышение осведомленности по данному вопросу среди национальных организаций по защите и карантину растений, служб защиты государственной границы стран, грузоперевозчиков, глобальных судоходных компаний. Оно продвигает очистку и инспекцию морских контейнеров и призывает всех вовлеченных в передвижение контейнеров убедиться в том, что контейнеры и грузы свободны от вредных организмов.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Сокращение распространения инвазивных вредных организмов с морскими контейнерами
    Инструкция, подготовленная Целевой группой по морским контейнерам Международной конвенции по карантину и защите растений
    2020
    Брошюра МККЗР была разработана на основе руководства МККЗР, озаглавленного «Цепочки поставок и чистота морских контейнеров: руководство МККЗР по наилучшей практике в области принятия мер по минимизации заражения вредными организмами». В публикации продемонстрировано, как поддержание чистоты контейнеров и грузов может сократить распространение инвазивных вредителей и болезней растений, путем иллюстрации всех рекомендуемых мер, которые необходимо предпринять в ключевых точках обмена для защиты здоровья растений.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 16. РЕГУЛИРУЕМЫЕ НЕКАРАНТИННЫЕ ВРЕДНЫЕ ОРГАНИЗМЫ: КОНЦЕПЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ
    (2002 год)
    2013
    Настоящий стандарт описывает концепцию регулируемых некарантинных вредных организмов и определяет их характеристики. Он описывает применение концепции на практике и соответствующие элементы регулятивных систем. Вредные организмы, которые не являются карантинными вредными организмами, могут быть подвергнуты фитосанитарным мерам, потому что их присутствие в посевном и посадочном материале приводит к экономически неприемлемым воздействиям. Эти организмы определены в МККЗР как регулируемые некаранти нные вредные организмы (РНКВО). Некоторые положения МККЗР затрагивают РНКВО.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.