Thumbnail Image

Ïåðåãðóçêà óëîâà: ïîäðîáíûé àíàëèç











Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Доклад о работе консультативного совещания экспертов по Добровольным руководящим принципам перегрузки
    Совещание в виртуальном формате, 11–15 октября 2021 года
    2022
    В настоящем документе приводится доклад о работе консультативного совещании экспертов по Добровольным руководящим принципам перевалки грузов, которое прошло в виртуальном формате с 11 по 15 октября и было повторно созвано 3 ноября 2021 года для принятия настоящего доклада. ФАО провела углубленное глобальное исследование по перевалке грузов, которое подтвердило, что отсутствие регулирования, мониторинга и контроля повышает риск попадания рыбы, выловленной в ходе незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, в цепочку поставок морепродуктов, что препятствует устойчивому и социально ответственному рыболовству. Исследование было опубликовано в 2020 году, а резюме выводов было представлено тридцать четвертой сессии КРХ в феврале 2021 года. КРХ положительно оценил исследование и призвал ФАО приступить к разработке проекта добровольных руководящих принципов по регулированию, мониторингу и контролю перегрузки улова. Кроме того, он призвал ФАО созвать консультативное совещание экспертов для рассмотрения предварительного проекта, который должен был подготовить Секретариат ФАО. На основе этого исходного проекта консультативное совещание экспертов разработало проект Добровольных руководящих принципов перегрузки, который будет представлен на рассмотрение и обзор технического консультативного совещания по Добровольным руководящим принципам перегрузки, которое пройдет с 7 по 11 марта 2022 года.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Добровольные руководящие принципы перегрузки ФАО
    Общий обзор
    2023
    Добровольные руководящие принципы перегрузки ФАО, утвержденные тридцать пятой сессией Комитета по рыбному хозяйству (КРХ) в 2022 году, устанавливают минимальные стандарты регулирования, мониторинга и контроля перегрузки рыбы. Руководящие принципы призваны помочь государствам, региональным рыбохозяйственным организациям и региональным договоренностям по регулированию рыболовства в разработке новых и пересмотре существующих правил перегрузки.
  • Thumbnail Image
    Book (series)
    Руководство по проверке пищевых продуктов на основе оценки рисков 2010
    Проверка пищевых продуктов, основанная на оценке рисков, является важным компонентом современной системы контроля пищевых продуктов. Проверка пищевых продуктов важна для защиты потребителей посредством реализации надлежащих средств контроля для обеспечения того, чтобы произведенные в стране или импортированные пищевые продукты соответствующим образом грузились, хранились, производились, изготовлялись, перевозились, готовились для употребления в пищу, подавались и продавались в соотве тствии с требованиями национального законодательства и нормативных актов. Помимо этого, проверка и подтверждение экспорта пищевых продуктов способствует уверенности в безопасности и качестве экспорта, что важно для международной торговли. Руководство представляет подход к проверке пищевой продукции, основанный на оценке риска, а также процедуры для проверки работы предприятий первичного производства и предприятий пищевой промышленности, и состоит из шести частей. В первой части, Ко нцепции и принципы современной проверки пищевой продукции, описываются концепции, принципы и рамки современного процесса проверки пищевых продуктов. Во второй части, Общие принципы проверки, описана концепция проверки, основанной на анализе рисков, и изложены основные принципы и слагаемые проверки качества пищевой продукции, включая организацию проверки, получение разрешения, права и обязанности инспектора, предварительный план, план регуляторных действий, вопросы отслеживаем ости и план отзыва, а также завершение, отчетность и протоколы проверки. В третьей части, Общие принципы проверки предприятий первичного производства, излагаются общие процедуры проверки цикла первичного производства. В четвертой части, Общие принципы проверки предприятий пищевой промышленности, изложены общие процедуры проверки для предприятий пищевой промышленности. В пятой части, Обеспечение исполнения и соблюдения требований, излагаются общие аспекты проверки пищевой продукции, в ча стности, нормативно-правовая база безопасности и качества пищевой продукции, знания и навыки, необходимые инспекторам пищевых продуктов, а также процессы обеспечения соблюдения требований, принуждения, апелляции и отзыва. Наконец, шестая часть состоит из Приложений, включающих образец контрольной таблицы проверки предприятия первичного производства, образец контрольной таблицы проверки предприятия пищевой промышленности, а также ссылки и список рекомендуемой литературы.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.