Thumbnail Image

Продовольственный прогноз

Краткий обзоры рынков - Ноябрь 2023










Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Продовольственный прогноз
    Краткий Обзор рынков
    2023
    Последние прогнозы ФАО указывают на некоторое облегчение на рынках основных продовольственных товаров. Однако климатические изменения, геополитические споры и конфликты, слабые экономические прогнозы, растущая стоимость средств сельскохозяйственного производства и ограничения экспорта продолжают оказывать негативное влияние на стабильность мировых рынков продовольствия. Ноябрьский выпуск выходящего два раза в год «Продовольственного прогноза» содержит обзор последних изменений спроса и предложения на рынках основных продовольственных товаров, в частности, зерновых и масличных культур, сахара, мяса, молочных и морепродуктов. Он также содержит информацию о последних изменениях цен на импортируемое продовольствие и средства сельскохозяйственного производства, ставках морского фрахта и индексах цен ФАО на продовольствие. Отдел рынков и торговли ФАО, являясь частью Глобальной системы информирования и раннего предупреждения (ГСИРП), выпускает «Продовольственный прогноз» для повышения прозрачности глобальных рынков продовольствия. В части, касающейся зерновых, «Продовольственный прогноз» тесно взаимосвязан с ежеквартальной публикацией ГСИРП «Перспективы урожая и ситуация с продовольствием». «Продовольственный прогноз» публикуется на английском языке. Обобщающий раздел выпускается на арабском, китайском, французском, испанском и русском языках.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Продовольственный прогноз
    Kраткий обзор рынков
    2022
    На фоне быстрого расширения мировой торговли и постоянного роста расходов на импорт продовольствия, что стало характерной тенденцией рынка в 2020/21 гг., начальные прогнозы на сезон 2021/22 гг. указывают на стабильность торговли продовольствием и сохранение высоких мировых цен вкупе со значительной неопределённостью с поставками и спросом на многие товарные группы. Данный доклад содержит прогнозы предложения и спроса на основные виды продовольствия, рыбу и морепродукты вместе с анализом цен и информацией об изменениях продовольственной политики участников рынка. Основной особенностью доклада является выявление и анализ последних тенденций в мировой торговле продуктами питания. Особое внимание уделено оценке торговых потоков продовольственных товаров во время пандемии КОВИД-19. Вопреки многочисленным предсказаниям коллапса мировых рынков, последние данные показывают, что торговля, наоборот, продолжает штурмовать новые высоты. Были разработаны новые метрики, гораздо лучше характеризующие движение цен на мировых рынках. «Продовольственный прогноз» публикуется Подразделением ФАО по торговле и рынкам в рамках Глобальной системы информирования и раннего предупреждения (ГСИРП). Это доклад, публикуемый два раза в год (в ноябре и июне), с анализом состояния мировых рынков продовольственных товаров. «Продовольственный прогноз» тесно связан с другой основной публикацией ГСИРП — «Перспективы урожая и ситуация с продовольствием», особенно в вопросах освещения ситуации с зерновыми культурами. «Продовольственный прогноз» публикуется на английском языке. Обобщающий раздел выпускается также на арабском, китайском, французском, испанском и русском языках.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Продовольственный Прогноз. Краткий Обзор Рынков
    Июнь 2021
    2021
    На фоне быстрого расширения мировой торговли и постоянного роста расходов на импорт продовольствия, что стало характерной тенденцией рынка в 2020/21 гг., начальные прогнозы на сезон 2021/22 гг. указывают на устойчивость торговли продовольствием и сохранение высоких мировых цен вкупе со значительной неопределённостью с поставками и спросом на многие товарные группы. Данный доклад содержит прогнозы предложения и спроса на основные виды продовольствия, рыбу и морепродукты, вместе с анализом цен и информацией об изменениях продовольственной политики участников рынка. Основной особенностью доклада является выявление и анализ последних тенденций в мировой торговле продуктами питания. Также значительное внимание уделено оценке торговых потоков продовольственных товаров во время пандемии КОВИД-19. Вопреки многочисленным предсказаниям коллапса мировых рынков, последние данные показывают, что торговля, наоборот, продолжает штурмовать новые высоты. Были разработаны новые метрики, гораздо лучше характеризующие движение цен на мировых рынках. «Продовольственный прогноз» публикуется Подразделением ФАО по торговле и рынкам в рамках Глобальной системы информирования и раннего предупреждения (ГСИРП). Это доклад, публикуемый два раза в год (в ноябре и июне), с анализом состояния мировых рынков продовольственных товаров. «Продовольственный прогноз» тесно связан с другой основной публикацией ГСИРП — «Перспективы урожая и ситуация с продовольствием», особенно в вопросах освещения ситуации с зерновыми культурами. «Продовольственный прогноз» публикуется на английском языке. Обобщающий раздел выпускается также на арабском, китайском, французском, испанском и русском языках.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.